LAS ERAS

 180
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Alicante
Javier & Sergio Peral

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) viernes, 27 de mayo de 2016 Distance (Distancia) 35  
  Liberation time(Hora) 11:00:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 184 % Arrivals (Entradas) 97,82 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1alicante MC0054  
Flamingo Kid
Javier & Sergio Peral1 11:38:30,65 1 00:38:31 La Dama de Elche
2sevilla MC2093  
Kubo
Francisco Gutiérrez1 11:38:32,80 1 00:38:33 ITALICENSE
3alicante MC0053  
Arruga
Javier & Sergio Peral2 11:38:33,35 1 00:38:33 La Dama de Elche
4gran canaria MC0218  
Sally
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez1 11:38:34,60 1 00:38:35 Doramas
5tenerife MC0229  
Dax
Antonio Mesa Díaz1 11:38:35,45 1 00:38:35 C.C.Portuense
6tenerife MC0198  
Ann Vii
Team Juan Fu1 11:38:38,65 1 00:38:39 CANARAGÜI
7tenerife MC0139  
Titán
Domingo Mario Díaz Acosta1 11:38:39,40 1 00:38:39 Nuevos HORIZONTES
8lanzarote MC0037  
Golden Touch
Team Bernabé y Sergio Cabrera1 11:38:40,45 1 00:38:40 Ondas de Lanzarote
9tenerife MC0189  
Proteo
Domingo Mario Díaz Acosta2 11:38:40,95 1 00:38:41 Nuevos HORIZONTES
10tenerife MC0005  
Paco
Team Demis1 11:38:41,25 1 00:38:41 Nuevos HORIZONTES
11tenerife MC0102  
Chari
Eladio Martín Rodríguez1 11:38:42,70 1 00:38:43 C.C. Costa Sur
12sevilla MC0094  
Tomas H
Francisco Gutiérrez2 11:38:43,00 1 00:38:43 ITALICENSE
13tenerife MC0116  
Nito
Team Fco. Herrera y Jaime1 11:38:43,90 1 00:38:44 Adexe
14tenerife MC2113  
Bandi
Team Fco. Herrera y Jaime2 11:38:44,00 1 00:38:44 Adexe
15tenerife MC0119  
Blueyzarsoff
Team Fco. Herrera y Jaime3 11:38:45,15 1 00:38:45 Adexe
16tenerife MC0040  
Fight To The Finish
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo1 11:38:45,35 1 00:38:45 GRAN FONDO
17alicante MC0064  
Performing Magic
Javier & Sergio Peral3 11:38:46,20 1 00:38:46 La Dama de Elche
18sevilla MC2092  
Disi
Francisco Gutiérrez3 11:38:47,45 1 00:38:47 ITALICENSE
19tenerife MC0221  
Hiperión
Domingo Mario Díaz Acosta3 11:38:47,55 1 00:38:48 Nuevos HORIZONTES
20tenerife MC2103  
Ventisca
Team Guaca (Ruymán)1 11:38:48,80 1 00:38:49 C.C. Costa Sur
21tenerife MC0167  
Neptunos
Néstor Márquez Guerrero1 11:38:49,45 1 00:38:49 CANARAGÜI
22tenerife MC0084  
Mani
Team Buchones José Chico1 11:38:49,80 1 00:38:50 Mensajeras de Aguere
23tenerife MC0028  
Misha
Ginés Felipe Portugués Márquez1 11:38:50,85 1 00:38:51 C.C. Costa Sur
24lanzarote MC0045  
Ziggy
Team Ajei1 11:38:51,10 1 00:38:51 Guatisea
25tenerife MC0034  
Trisha
Jesús Manuel Barrera Barrera1 11:38:51,45 1 00:38:51 Abona Sur
26tenerife MC0022  
Moon Shadow C St
Seferino Barrera Barrera1 11:38:51,80 1 00:38:52 Abona Sur
27tenerife MC2080  
As
Team Christian, Ibrahín y Antonio1 11:38:51,95 1 00:38:52 Mensajeras de Aguere
28tenerife MC0199  
Silver Back
Team Juan Fu2 11:38:53,30 1 00:38:53 CANARAGÜI
29tenerife MC0027  
Honeys Choice
Ginés Felipe Portugués Márquez2 11:38:54,25 1 00:38:54 C.C. Costa Sur
30lanzarote MC0019  
Ibi
Team Ajei2 11:38:55,40 1 00:38:55 Guatisea
31tenerife MC0002  
Goran
Team Demis2 11:38:55,55 1 00:38:56 Nuevos HORIZONTES
32alicante MC0056  
Julieta
Javier & Sergio Peral4 11:38:55,60 1 00:38:56 La Dama de Elche
33lanzarote MC0036  
Bally
Team Bernabé y Sergio Cabrera2 11:38:56,20 1 00:38:56 Ondas de Lanzarote
34galicia MC0209  
Brendt
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 11:38:56,75 1 00:38:57 MARIÑAS ALTAS
35gran canaria MC0241  
Belinda
Team Champions Iniciativa Isleña1 11:38:56,90 1 00:38:57 C.C. Iniciativa Isleña
36tenerife MC0230  
Levi
Antonio Mesa Díaz2 11:38:58,15 1 00:38:58 C.C.Portuense
37tenerife MC0190  
Iapetus
Domingo Mario Díaz Acosta4 11:38:58,65 1 00:38:59 Nuevos HORIZONTES
38tenerife MC2070  
sangría
Team Peña & C.C. El Cabo1 11:39:02,15 1 00:39:02 EL CABO
39gran canaria MC0215  
Charity Supreme
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez2 11:39:02,85 1 00:39:03 Doramas
40netherlands MC0193  
Gory
Team Dickmann-Stroetges1 11:39:03,85 1 00:39:04 Holland Pigeons Club
41tenerife MC0113  
Rough Rope
Team Fco. Herrera y Jaime4 11:39:03,95 1 00:39:04 Adexe
42tenerife MC0141  
Sensitive Kind
Team Meltemi1 11:39:04,45 1 00:39:04 Nuevos HORIZONTES
43tenerife MC0112  
Sandiland
Team Fco. Herrera y Jaime5 11:39:04,50 1 00:39:04 Adexe
44tenerife MC0247  
Wanphen
Fco. Enrique Martín Acevedo1 11:39:05,10 1 00:39:05 Isla Baja
45tenerife MC0077  
Salve Regina
Team Achaman1 11:39:05,40 1 00:39:05 Mensajeras de Aguere
46tenerife MC0029  
Trail Blazer
Laura Acosta Jorge1 11:39:05,45 1 00:39:05 Mensajeras de Aguere
47tenerife MC0232  
Yudi
Antonio Mesa Díaz3 11:39:05,95 1 00:39:06 C.C.Portuense
48sevilla MC0092  
Uriah
Francisco Gutiérrez4 11:39:06,50 1 00:39:06 ITALICENSE
49netherlands MC0196  
Lewis Blue Girl
Team Dickmann-Stroetges2 11:39:06,90 1 00:39:07 Holland Pigeons Club
50gran canaria MC2033  
Biggy
Team Yavhé y Oliveiro1 11:39:07,05 1 00:39:07 Los Socios
51tenerife MC0044  
Madrid
Santiago Jorge Rodriguez1 11:39:08,40 1 00:39:08 GRAN FONDO
52tenerife MC0001  
Leni
Team Demis3 11:39:14,60 1 00:39:15 Nuevos HORIZONTES
53tenerife MC0235  
Drácula
Domingo Díaz Hernández1 11:39:15,85 1 00:39:16 C.C. TACO
54tenerife MC2141  
Trusty
Team Meltemi2 11:39:16,30 1 00:39:16 Nuevos HORIZONTES
55tenerife MC0096  
Anne Lise
Juan Ramón Pérez Luis1 11:39:17,05 1 00:39:17 Mensajeras de Aguere
56gran canaria MC0031  
Restitution
Team Yavhé y Oliveiro2 11:39:17,10 1 00:39:17 Los Socios
57tenerife MC0085  
Tuqui
Team J. Martín y Cristo1 11:39:17,85 1 00:39:18 Abona Sur
58tenerife MC0144  
Sympatico
Romel Moreno Pérez1 11:39:18,55 1 00:39:19 CANARAGÜI
59tenerife MC0103  
Tormenta
Team Guaca (Ruymán)2 11:39:19,00 1 00:39:19 C.C. Costa Sur
60lanzarote MC0014  
Charity Superstar
Team Ajei3 11:39:19,05 1 00:39:19 Guatisea
61tenerife MC2233  
Ruth
Domingo Díaz Hernández2 11:39:21,30 1 00:39:21 C.C. TACO
62tenerife MC0202  
Yes Me Lady
Team Juan Fu3 11:39:21,50 1 00:39:22 CANARAGÜI
63tenerife MC0164  
Nautilus
Néstor Márquez Guerrero2 11:39:26,60 1 00:39:27 CANARAGÜI
64lanzarote MC0023  
Sindy
Team Ajei4 11:39:27,35 1 00:39:27 Guatisea
65tenerife MC0066  
Sattelite Of Love
Team Barrio La Candelaria1 11:39:29,00 1 00:39:29 C.C. TACO
66galicia MC0211  
Pillin
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 11:39:29,55 1 00:39:30 MARIÑAS ALTAS
67lanzarote MC0015  
Neville
Team Ajei5 11:39:33,75 1 00:39:34 Guatisea
68tenerife MC0246  
Keeter
Fco. Enrique Martín Acevedo2 11:39:35,25 1 00:39:35 Isla Baja
69tenerife MC0020  
Aces Picture
Seferino Barrera Barrera2 11:39:35,90 1 00:39:36 Abona Sur
70tenerife MC0083  
Blue Pearl
Team Christian, Ibrahín y Antonio2 11:39:35,95 1 00:39:36 Mensajeras de Aguere
71tenerife MC0073  
Chavez
Team Jado1 11:39:37,15 1 00:39:37 Abona Sur
72alicante MC2054  
Bebe
Javier & Sergio Peral5 11:39:39,45 1 00:39:39 La Dama de Elche
73tenerife MC0201  
Rugby
Team Juan Fu4 11:39:40,05 1 00:39:40 CANARAGÜI
74tenerife MC0173  
Plymouth Rock
Team Soltadores de Tenerife1 11:39:41,95 1 00:39:42 Club Tenerife
75tenerife MC0223  
Alex
Miguel Medina León1 11:39:45,00 1 00:39:45 Real Hespérides
76tenerife MC0248  
Bijou
Fco. Enrique Martín Acevedo3 11:39:45,20 1 00:39:45 Isla Baja
77lanzarote MC0068  
Truki
Team Ajei6 11:39:45,95 1 00:39:46 Guatisea
78gran canaria MC0214  
Yahoo
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez3 11:39:50,75 1 00:39:51 Doramas
79tenerife MC0220  
Caronte
Domingo Mario Díaz Acosta5 11:39:51,70 1 00:39:52 Nuevos HORIZONTES
80tenerife MC0228  
Chochero 5
Miguel Martín Rodríguez1 11:39:51,85 1 00:39:52 Real S.C. de Tenerife
81tenerife MC0079  
Enchantment
Team Oke & Aurelio1 11:39:54,20 1 00:39:54 Mensajeras de Aguere
82lanzarote MC0026  
Maty
Team Ajei7 11:39:59,40 1 00:39:59 Guatisea
83tenerife MC0197  
Steel City Hope
Team Juan Fu5 11:40:01,95 1 00:40:02 CANARAGÜI
84tenerife MC0213  
Sara
Team Domínguez1 11:40:02,50 1 00:40:02 Real Hespérides
85tenerife MC0009  
Vanjan
César Escobar Hernández1 11:40:02,75 1 00:40:03 Círculo Colombófilo de Tenerife
86tenerife MC0137  
Europa
Domingo Mario Díaz Acosta6 11:40:03,65 1 00:40:04 Nuevos HORIZONTES
87lanzarote MC0067  
Ramsdean Ambition
Team Ajei8 11:40:04,70 1 00:40:05 Guatisea
88tenerife MC0041  
Poncha
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo2 11:40:05,85 1 00:40:06 GRAN FONDO
89tenerife MC0239  
Ronald
Valentín González Hernández1 11:40:07,60 1 00:40:08 Adexe
90lanzarote MC0017  
Carrot Cruncher
Team Ajei9 11:40:16,15 1 00:40:16 Guatisea
91tenerife MC0233  
Rafael
Domingo Díaz Hernández3 11:40:19,35 1 00:40:19 C.C. TACO
92tenerife MC0076  
Aretina
Team Paula & Ana1 11:40:20,90 1 00:40:21 CANARAGÜI
93tenerife MC0154  
Brezovianka
Team Soltadores de Tenerife2 11:40:26,65 1 00:40:27 Club Tenerife
94netherlands MC0195  
Altivo
Team Dickmann-Stroetges3 11:40:34,30 1 00:40:34 Holland Pigeons Club
95tenerife MC0145  
Flora
Romel Moreno Pérez2 11:40:38,05 1 00:40:38 CANARAGÜI
96tenerife MC0207  
Hani
Team Meltemi3 11:40:38,35 1 00:40:38 Nuevos HORIZONTES
97tenerife MC2007  
Boldo
Team Inspiradoras de Daute1 11:40:43,05 1 00:40:43 Isla Baja
98alicante MC0049  
Tiffany
Javier & Sergio Peral6 11:40:52,90 1 00:40:53 La Dama de Elche
99tenerife MC0244  
Gotta-Go
Fco. Enrique Martín Acevedo4 11:40:56,05 1 00:40:56 Isla Baja
100tenerife MC0161  
Skip A Beat Kid
Team Abona Sur1 11:41:00,40 1 00:41:00 Abona Sur
101tenerife MC0111  
Idrissou
Juan Luis Padilla Machín1 11:41:01,45 1 00:41:01 Abona Sur
102tenerife MC0114  
Tipper
Team Fco. Herrera y Jaime6 11:41:04,10 1 00:41:04 Adexe
103lanzarote MC0038  
Spartacus
Team Bernabé y Sergio Cabrera3 11:41:05,40 1 00:41:05 Ondas de Lanzarote
104tenerife MC2115  
Classy
Team Fco. Herrera y Jaime7 11:41:06,45 1 00:41:06 Adexe
105tenerife MC0245  
Hy Tec
Fco. Enrique Martín Acevedo5 11:41:09,50 1 00:41:10 Isla Baja
106tenerife MC0231  
Fangio
Antonio Mesa Díaz4 11:41:10,35 1 00:41:10 C.C.Portuense
107tenerife MC0105  
Rosa
Team Guaca (Ruymán)3 11:41:10,60 1 00:41:11 C.C. Costa Sur
108tenerife MC0134  
Belén
Team Paula & Ana2 11:41:10,65 1 00:41:11 CANARAGÜI
109tenerife MC0117  
Nick The Fox
Team Fco. Herrera y Jaime8 11:41:11,60 1 00:41:12 Adexe
110gran canaria MC0120  
Manolo
Team Champions La Paloma Mensajera1 11:41:11,70 1 00:41:12 La Paloma Mensajera
111gran canaria MC0216  
Memphis
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez4 11:41:12,65 1 00:41:13 Doramas
112tenerife MC0224  
Nota
Miguel Medina León2 11:41:15,75 1 00:41:16 Real Hespérides
113tenerife MC0089  
José
Team Champions Abona Sur1 11:41:16,10 1 00:41:16 Abona Sur
114tenerife MC0249  
Paul
Team Juan Fu6 11:41:27,10 1 00:41:27 CANARAGÜI
115tenerife MC2239  
Tira
Valentín González Hernández2 11:41:27,40 1 00:41:27 Adexe
116lanzarote MC0016  
Greetings
Team Ajei10 11:41:34,35 1 00:41:34 Guatisea
117gran canaria MC0121  
Guillermo
Team Champions La Paloma Mensajera2 11:41:41,15 1 00:41:41 La Paloma Mensajera
118tenerife MC0187  
P5
Antonio Mesa Díaz5 11:41:42,40 1 00:41:42 C.C.Portuense
119gran canaria MC0252  
Miss Perfect
Team Champions Iniciativa Isleña2 11:41:49,30 1 00:41:49 C.C. Iniciativa Isleña
120netherlands MC2195  
Rodin
Team Dickmann-Stroetges4 11:41:54,85 1 00:41:55 Holland Pigeons Club
121tenerife MC0110  
The Super One
Juan Luis Padilla Machín2 11:41:59,95 1 00:42:00 Abona Sur
122tenerife MC0146  
Ernie
Romel Moreno Pérez3 11:42:04,20 1 00:42:04 CANARAGÜI
123tenerife MC0021  
Leo
Seferino Barrera Barrera3 11:42:12,20 1 00:42:12 Abona Sur
124tenerife MC0118  
Blue Justine
Team Fco. Herrera y Jaime9 11:42:14,45 1 00:42:14 Adexe
125alicante MC0048  
Rakun
Javier & Sergio Peral7 11:42:23,55 1 00:42:24 La Dama de Elche
126tenerife MC0100  
Lalo
Eladio Martín Rodríguez2 11:42:24,40 1 00:42:24 C.C. Costa Sur
127tenerife MC0140  
Mystical
Team Meltemi4 11:42:26,45 1 00:42:26 Nuevos HORIZONTES
128tenerife MC0242  
Fernando
Team Champions Círculo de Tenerife1 11:42:30,05 1 00:42:30 Círculo Colombófilo de Tenerife
129lanzarote MC0024  
Kitaguni
Team Ajei11 11:42:39,00 1 00:42:39 Guatisea
130alicante MC2052  
Midway Dominates
Javier & Sergio Peral8 11:42:43,45 1 00:42:43 La Dama de Elche
131tenerife MC0200  
Dream In Waiting
Team Juan Fu7 11:42:45,35 1 00:42:45 CANARAGÜI
132lanzarote MC0046  
Chanty
Team Ajei12 11:43:00,85 1 00:43:01 Guatisea
133tenerife MC0006  
Aksel
Team Inspiradoras de Daute2 11:43:20,75 1 00:43:21 Isla Baja
134tenerife MC0115  
Duchess
Team Fco. Herrera y Jaime10 11:43:25,40 1 00:43:25 Adexe
135tenerife MC0186  
P6
Antonio Mesa Díaz6 11:43:41,00 1 00:43:41 C.C.Portuense
136tenerife MC0109  
Swift Two
Juan Luis Padilla Machín3 11:44:04,10 1 00:44:04 Abona Sur
137tenerife MC2041  
Homer
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo3 11:44:06,95 1 00:44:07 GRAN FONDO
138tenerife MC0003  
Yelka
Team Demis4 11:44:09,05 1 00:44:09 Nuevos HORIZONTES
139tenerife MC0204  
Petsy
Team Abona Sur2 11:44:11,35 1 00:44:11 Abona Sur
140alicante MC2060  
Simply The Best
Javier & Sergio Peral9 11:44:11,85 1 00:44:12 La Dama de Elche
141tenerife MC0143  
Miguel
Team Champions Canaragüi1 11:44:39,00 1 00:44:39 CANARAGÜI
142tenerife MC0088  
Camilo
Team 7 Islas1 11:44:43,55 1 00:44:44 Abona Sur
143tenerife MC0133  
Angelo
Team Paula & Ana3 11:45:04,40 1 00:45:04 CANARAGÜI
144alicante MC0058  
Gordon
Javier & Sergio Peral10 11:45:05,10 1 00:45:05 La Dama de Elche
145tenerife MC0072  
Thuderstorm
Team Jado2 11:45:06,70 1 00:45:07 Abona Sur
146tenerife MC0070  
Cross Roads
Team Peña & C.C. El Cabo2 11:45:08,30 1 00:45:08 EL CABO
147tenerife MC0069  
Kalka Blue
Team Peña & C.C. El Cabo3 11:45:35,75 1 00:45:36 EL CABO
148tenerife MC0243  
César
Team Champions Círculo de Tenerife2 11:45:40,95 1 00:45:41 Círculo Colombófilo de Tenerife
149tenerife MC2043  
Aderyn
Santiago Jorge Rodriguez2 11:45:59,45 1 00:45:59 GRAN FONDO
150tenerife MC0042  
Prince Of Arabia
Santiago Jorge Rodriguez3 11:46:08,60 1 00:46:09 GRAN FONDO
151alicante MC0052  
Hera
Javier & Sergio Peral11 11:46:58,45 1 00:46:58 La Dama de Elche
152tenerife MC0185  
P7
Antonio Mesa Díaz7 11:47:04,00 1 00:47:04 C.C.Portuense
153gran canaria MC0033  
Blocker
Team Yavhé y Oliveiro3 11:47:06,95 1 00:47:07 Los Socios
154tenerife MC0075  
Svip
Team Jado3 11:47:09,10 1 00:47:09 Abona Sur
155sevilla MC0093  
Overjoyed
Francisco Gutiérrez5 11:47:10,85 1 00:47:11 ITALICENSE
156tenerife MC0065  
Instant Love
Team Barrio La Candelaria2 11:47:14,50 1 00:47:14 C.C. TACO
157lanzarote MC0017  
A Pillow Of Winds
Team Ajei13 11:47:28,30 1 00:47:28 Guatisea
158gran canaria MC0032  
Tandy
Team Yavhé y Oliveiro4 11:47:47,60 1 00:47:48 Los Socios
159alicante MC0057  
víspera
Javier & Sergio Peral12 11:48:15,60 1 00:48:16 La Dama de Elche
160tenerife MC2040  
George
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo4 11:48:44,70 1 00:48:45 GRAN FONDO
161lanzarote MC0025  
Marino
Team Ajei14 11:48:50,75 1 00:48:51 Guatisea
162galicia MC0210  
Leona
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 11:49:08,85 1 00:49:09 MARIÑAS ALTAS
163tenerife MC0030  
Princes
Laura Acosta Jorge2 11:54:29,45 1 00:54:29 Mensajeras de Aguere
164netherlands MC0191  
Decade
Team Dickmann-Stroetges5 11:54:36,70 1 00:54:37 Holland Pigeons Club
165tenerife MC0007  
Octavio
Team Inspiradoras de Daute3 11:54:42,85 1 00:54:43 Isla Baja
166alicante MC0060  
Archie Boy
Javier & Sergio Peral13 11:54:59,35 1 00:54:59 La Dama de Elche
167tenerife MC0226  
Chochero 3
Miguel Martín Rodríguez2 11:55:28,00 1 00:55:28 Real S.C. de Tenerife
168gran canaria MC0150  
Drako
Team Féliz Santiago - Aday Rguez1 11:55:57,20 1 00:55:57 Los Socios
169tenerife MC0101  
Jordán
Eladio Martín Rodríguez3 12:21:40,85 1 01:21:41 C.C. Costa Sur
170tenerife MC0097  
Kiko
Ginés Felipe Portugués Márquez3 12:21:46,00 1 01:21:46 C.C. Costa Sur
171tenerife MC0219  
Juan Carlos
Team Champions Canaragüi2 12:34:36,00 1 01:34:36 CANARAGÜI
172tenerife MC0108  
Sister Super Pedro
Juan Luis Padilla Machín4 12:44:42,55 1 01:44:43 Abona Sur
173tenerife MC0142  
Athos
Team Meltemi5 12:46:43,30 1 01:46:43 Nuevos HORIZONTES
174tenerife MC0159  
Sira
Team Abona Sur3 13:34:13,80 1 02:34:14 Abona Sur
175tenerife MC0098  
Gio
Ginés Felipe Portugués Márquez4 17:54:55,10 1 06:54:55 C.C. Costa Sur
176tenerife MC0043  
Matt
Santiago Jorge Rodriguez4 18:30:30,30 1 07:30:30 GRAN FONDO
177tenerife MC0155  
Sonnenglut
Team Soltadores de Tenerife3 18:53:44,15 1 07:53:44 Club Tenerife
178gran canaria MC0240  
Indio
Team Champions Iniciativa Isleña3 19:11:34,15 1 08:11:34 C.C. Iniciativa Isleña
179tenerife MC0212  
Maria
Team Domínguez2 19:12:59,90 1 08:13:00 Real Hespérides
180tenerife MC0080  
Clovis Ii
Team Christian, Ibrahín y Antonio3 21:04:15,55 1 10:04:16 Mensajeras de Aguere

 


Video y entrevistas a participantes

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!