SEGUNDO MUELLE LAS PALMAS

 127
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Lanzarote
Team Ajei

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) domingo, 19 de junio de 2016 Distance (Distancia) 90  
  Liberation time(Hora) 08:30:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 135 % Arrivals (Entradas) 94,07 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1lanzarote MC0015  
Neville
Team Ajei1 09:57:04,50 1 01:27:04 Guatisea
2tenerife MC0108  
Sister Super Pedro
Juan Luis Padilla Machín1 09:57:06,15 1 01:27:06 Abona Sur
3tenerife MC0072  
Thuderstorm
Team Jado1 09:57:07,30 1 01:27:07 Abona Sur
4sevilla MC0092  
Uriah
Francisco Gutiérrez1 09:57:07,45 1 01:27:07 ITALICENSE
5tenerife MC2080  
As
Team Christian, Ibrahín y Antonio1 09:57:07,60 1 01:27:08 Mensajeras de Aguere
6lanzarote MC0023  
Sindy
Team Ajei2 09:57:48,75 1 01:27:49 Guatisea
7tenerife MC0102  
Chari
Eladio Martín Rodríguez1 09:57:49,50 1 01:27:50 C.C. Costa Sur
8lanzarote MC0046  
Chanty
Team Ajei3 09:57:50,65 1 01:27:51 Guatisea
9lanzarote MC0045  
Ziggy
Team Ajei4 09:57:52,80 1 01:27:53 Guatisea
10tenerife MC2113  
Bandi
Team Fco. Herrera y Jaime1 09:57:53,05 1 01:27:53 Adexe
11tenerife MC0027  
Honeys Choice
Ginés Felipe Portugués Márquez1 09:57:53,40 1 01:27:53 C.C. Costa Sur
12tenerife MC0100  
Lalo
Eladio Martín Rodríguez2 09:57:56,60 1 01:27:57 C.C. Costa Sur
13tenerife MC2233  
Ruth
Domingo Díaz Hernández1 09:57:57,20 1 01:27:57 C.C. TACO
14tenerife MC0146  
Ernie
Romel Moreno Pérez1 09:58:01,15 1 01:28:01 CANARAGÜI
15tenerife MC0133  
Angelo
Team Paula & Ana1 09:58:06,85 1 01:28:07 CANARAGÜI
16alicante MC0058  
Gordon
Javier & Sergio Peral1 09:58:32,20 1 01:28:32 La Dama de Elche
17tenerife MC0201  
Rugby
Team Juan Fu1 09:58:56,00 1 01:28:56 CANARAGÜI
18tenerife MC0140  
Mystical
Team Meltemi1 09:58:57,20 1 01:28:57 Nuevos HORIZONTES
19sevilla MC2093  
Kubo
Francisco Gutiérrez2 09:58:57,50 1 01:28:58 ITALICENSE
20tenerife MC0001  
Leni
Team Demis1 09:58:58,50 1 01:28:58 Nuevos HORIZONTES
21tenerife MC2040  
George
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo1 09:58:59,00 1 01:28:59 GRAN FONDO
22netherlands MC0193  
Gory
Team Dickmann-Stroetges1 09:58:59,50 1 01:29:00 Holland Pigeons Club
23alicante MC0064  
Performing Magic
Javier & Sergio Peral2 09:59:00,10 1 01:29:00 La Dama de Elche
24gran canaria MC0032  
Tandy
Team Yavhé y Oliveiro1 09:59:01,25 1 01:29:01 Los Socios
25sevilla MC0094  
Tomas H
Francisco Gutiérrez3 09:59:01,70 1 01:29:02 ITALICENSE
26tenerife MC0231  
Fangio
Antonio Mesa Díaz1 09:59:03,05 1 01:29:03 C.C.Portuense
27tenerife MC2070  
sangría
Team Peña & C.C. El Cabo1 09:59:04,60 1 01:29:05 EL CABO
28lanzarote MC0014  
Charity Superstar
Team Ajei5 09:59:05,45 1 01:29:05 Guatisea
29tenerife MC0084  
Mani
Team Buchones José Chico1 09:59:07,00 1 01:29:07 Mensajeras de Aguere
30alicante MC2054  
Bebe
Javier & Sergio Peral3 09:59:07,75 1 01:29:08 La Dama de Elche
31tenerife MC0161  
Skip A Beat Kid
Team Abona Sur1 09:59:09,20 1 01:29:09 Abona Sur
32tenerife MC0007  
Octavio
Team Inspiradoras de Daute1 09:59:12,30 1 01:29:12 Isla Baja
33tenerife MC0213  
Sara
Team Domínguez1 09:59:12,70 1 01:29:13 Real Hespérides
34alicante MC0053  
Arruga
Javier & Sergio Peral4 09:59:13,95 1 01:29:14 La Dama de Elche
35tenerife MC0243  
César
Team Champions Círculo de Tenerife1 09:59:14,80 1 01:29:15 Círculo Colombófilo de Tenerife
36lanzarote MC0038  
Spartacus
Team Bernabé y Sergio Cabrera1 09:59:16,45 1 01:29:16 Ondas de Lanzarote
37lanzarote MC0036  
Bally
Team Bernabé y Sergio Cabrera2 09:59:19,20 1 01:29:19 Ondas de Lanzarote
38gran canaria MC0241  
Belinda
Team Champions Iniciativa Isleña1 09:59:20,50 1 01:29:20 C.C. Iniciativa Isleña
39tenerife MC0075  
Svip
Team Jado2 09:59:21,00 1 01:29:21 Abona Sur
40tenerife MC0187  
P5
Antonio Mesa Díaz2 09:59:25,45 1 01:29:25 C.C.Portuense
41tenerife MC0239  
Ronald
Valentín González Hernández1 09:59:26,70 1 01:29:27 Adexe
42tenerife MC0111  
Idrissou
Juan Luis Padilla Machín2 09:59:42,95 1 01:29:43 Abona Sur
43tenerife MC0186  
P6
Antonio Mesa Díaz3 09:59:44,40 1 01:29:44 C.C.Portuense
44tenerife MC0200  
Dream In Waiting
Team Juan Fu2 10:00:15,95 1 01:30:16 CANARAGÜI
45gran canaria MC0214  
Yahoo
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez1 10:05:13,50 1 01:35:14 Doramas
46tenerife MC2007  
Boldo
Team Inspiradoras de Daute2 10:05:14,55 1 01:35:15 Isla Baja
47alicante MC0056  
Julieta
Javier & Sergio Peral5 10:05:15,50 1 01:35:16 La Dama de Elche
48tenerife MC0199  
Silver Back
Team Juan Fu3 10:05:18,15 1 01:35:18 CANARAGÜI
49tenerife MC0002  
Goran
Team Demis2 10:05:18,20 1 01:35:18 Nuevos HORIZONTES
50tenerife MC0226  
Chochero 3
Miguel Martín Rodríguez1 10:05:42,30 1 01:35:42 Real S.C. de Tenerife
51tenerife MC0116  
Nito
Team Fco. Herrera y Jaime2 10:07:15,95 1 01:37:16 Adexe
52tenerife MC0155  
Sonnenglut
Team Soltadores de Tenerife1 10:07:18,25 1 01:37:18 Club Tenerife
53tenerife MC0189  
Proteo
Domingo Mario Díaz Acosta1 10:07:19,95 1 01:37:20 Nuevos HORIZONTES
54sevilla MC2092  
Disi
Francisco Gutiérrez4 10:07:20,25 1 01:37:20 ITALICENSE
55tenerife MC0115  
Duchess
Team Fco. Herrera y Jaime3 10:07:20,55 1 01:37:21 Adexe
56tenerife MC0244  
Gotta-Go
Fco. Enrique Martín Acevedo1 10:07:21,35 1 01:37:21 Isla Baja
57lanzarote MC0016  
Greetings
Team Ajei6 10:07:22,40 1 01:37:22 Guatisea
58tenerife MC0230  
Levi
Antonio Mesa Díaz4 10:07:22,50 1 01:37:22 C.C.Portuense
59tenerife MC2239  
Tira
Valentín González Hernández2 10:07:24,10 1 01:37:24 Adexe
60tenerife MC0110  
The Super One
Juan Luis Padilla Machín3 10:07:24,60 1 01:37:25 Abona Sur
61tenerife MC2115  
Classy
Team Fco. Herrera y Jaime4 10:07:26,85 1 01:37:27 Adexe
62gran canaria MC0120  
Manolo
Team Champions La Paloma Mensajera1 10:07:27,55 1 01:37:28 La Paloma Mensajera
63tenerife MC0164  
Nautilus
Néstor Márquez Guerrero1 10:07:27,60 1 01:37:28 CANARAGÜI
64tenerife MC2141  
Trusty
Team Meltemi2 10:07:31,90 1 01:37:32 Nuevos HORIZONTES
65tenerife MC0159  
Sira
Team Abona Sur2 10:07:34,15 1 01:37:34 Abona Sur
66lanzarote MC0017  
Carrot Cruncher
Team Ajei7 10:07:36,05 1 01:37:36 Guatisea
67galicia MC0211  
Pillin
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 10:07:39,05 1 01:37:39 MARIÑAS ALTAS
68tenerife MC0020  
Aces Picture
Seferino Barrera Barrera1 10:07:39,15 1 01:37:39 Abona Sur
69tenerife MC0197  
Steel City Hope
Team Juan Fu4 10:07:41,55 1 01:37:42 CANARAGÜI
70tenerife MC0134  
Belén
Team Paula & Ana2 10:07:45,15 1 01:37:45 CANARAGÜI
71tenerife MC0141  
Sensitive Kind
Team Meltemi3 10:07:46,05 1 01:37:46 Nuevos HORIZONTES
72tenerife MC0034  
Trisha
Jesús Manuel Barrera Barrera1 10:07:46,30 1 01:37:46 Abona Sur
73lanzarote MC0019  
Ibi
Team Ajei8 10:07:50,10 1 01:37:50 Guatisea
74tenerife MC0142  
Athos
Team Meltemi4 10:07:51,15 1 01:37:51 Nuevos HORIZONTES
75tenerife MC0145  
Flora
Romel Moreno Pérez2 10:08:15,50 1 01:38:16 CANARAGÜI
76tenerife MC0079  
Enchantment
Team Oke & Aurelio1 10:08:21,75 1 01:38:22 Mensajeras de Aguere
77tenerife MC0233  
Rafael
Domingo Díaz Hernández2 10:08:25,85 1 01:38:26 C.C. TACO
78alicante MC0060  
Archie Boy
Javier & Sergio Peral6 10:08:30,95 1 01:38:31 La Dama de Elche
79tenerife MC0105  
Rosa
Team Guaca (Ruymán)1 10:09:04,15 1 01:39:04 C.C. Costa Sur
80tenerife MC0235  
Drácula
Domingo Díaz Hernández3 10:09:05,75 1 01:39:06 C.C. TACO
81tenerife MC0212  
Maria
Team Domínguez2 10:09:52,05 1 01:39:52 Real Hespérides
82tenerife MC0219  
Juan Carlos
Team Champions Canaragüi1 10:10:28,60 1 01:40:29 CANARAGÜI
83tenerife MC0101  
Jordán
Eladio Martín Rodríguez3 10:13:01,25 1 01:43:01 C.C. Costa Sur
84netherlands MC0191  
Decade
Team Dickmann-Stroetges2 10:13:01,40 1 01:43:01 Holland Pigeons Club
85netherlands MC0196  
Lewis Blue Girl
Team Dickmann-Stroetges3 10:13:03,95 1 01:43:04 Holland Pigeons Club
86gran canaria MC0252  
Miss Perfect
Team Champions Iniciativa Isleña2 10:13:44,20 1 01:43:44 C.C. Iniciativa Isleña
87tenerife MC0119  
Blueyzarsoff
Team Fco. Herrera y Jaime5 10:13:55,10 1 01:43:55 Adexe
88lanzarote MC0068  
Truki
Team Ajei9 10:14:04,55 1 01:44:05 Guatisea
89netherlands MC2195  
Rodin
Team Dickmann-Stroetges4 10:14:13,85 1 01:44:14 Holland Pigeons Club
90tenerife MC0248  
Bijou
Fco. Enrique Martín Acevedo2 10:14:53,90 1 01:44:54 Isla Baja
91lanzarote MC0024  
Kitaguni
Team Ajei10 10:15:18,15 1 01:45:18 Guatisea
92gran canaria MC0240  
Indio
Team Champions Iniciativa Isleña3 10:15:19,00 1 01:45:19 C.C. Iniciativa Isleña
93galicia MC0210  
Leona
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 10:15:21,95 1 01:45:22 MARIÑAS ALTAS
94tenerife MC0021  
Leo
Seferino Barrera Barrera2 10:16:58,30 1 01:46:58 Abona Sur
95tenerife MC0229  
Dax
Antonio Mesa Díaz5 10:18:55,50 1 01:48:56 C.C.Portuense
96tenerife MC0220  
Caronte
Domingo Mario Díaz Acosta2 10:18:59,60 1 01:49:00 Nuevos HORIZONTES
97lanzarote MC0017  
A Pillow Of Winds
Team Ajei11 10:19:07,15 1 01:49:07 Guatisea
98alicante MC0057  
víspera
Javier & Sergio Peral7 10:22:01,60 1 01:52:02 La Dama de Elche
99tenerife MC0098  
Gio
Ginés Felipe Portugués Márquez2 10:22:05,75 1 01:52:06 C.C. Costa Sur
100tenerife MC0167  
Neptunos
Néstor Márquez Guerrero2 10:22:11,00 1 01:52:11 CANARAGÜI
101tenerife MC0028  
Misha
Ginés Felipe Portugués Márquez3 10:22:12,70 1 01:52:13 C.C. Costa Sur
102tenerife MC0204  
Petsy
Team Abona Sur3 10:22:13,40 1 01:52:13 Abona Sur
103tenerife MC0154  
Brezovianka
Team Soltadores de Tenerife2 10:22:13,41 1 01:52:13 Club Tenerife
104tenerife MC0173  
Plymouth Rock
Team Soltadores de Tenerife3 10:22:14,40 1 01:52:14 Club Tenerife
105tenerife MC0083  
Blue Pearl
Team Christian, Ibrahín y Antonio2 10:22:14,55 1 01:52:15 Mensajeras de Aguere
106tenerife MC0088  
Camilo
Team 7 Islas1 10:22:14,60 1 01:52:15 Abona Sur
107tenerife MC0224  
Nota
Miguel Medina León1 10:22:15,50 1 01:52:16 Real Hespérides
108gran canaria MC0121  
Guillermo
Team Champions La Paloma Mensajera2 10:22:16,45 1 01:52:16 La Paloma Mensajera
109tenerife MC0245  
Hy Tec
Fco. Enrique Martín Acevedo3 10:22:21,90 1 01:52:22 Isla Baja
110tenerife MC0249  
Paul
Team Juan Fu5 10:22:28,20 1 01:52:28 CANARAGÜI
111tenerife MC0207  
Hani
Team Meltemi5 10:22:32,60 1 01:52:33 Nuevos HORIZONTES
112tenerife MC0065  
Instant Love
Team Barrio La Candelaria1 10:22:37,40 1 01:52:37 C.C. TACO
113tenerife MC0242  
Fernando
Team Champions Círculo de Tenerife2 10:22:38,10 1 01:52:38 Círculo Colombófilo de Tenerife
114tenerife MC0030  
Princes
Laura Acosta Jorge1 10:23:07,80 1 01:53:08 Mensajeras de Aguere
115tenerife MC0005  
Paco
Team Demis3 10:23:29,85 1 01:53:30 Nuevos HORIZONTES
116tenerife MC0143  
Miguel
Team Champions Canaragüi2 10:24:01,75 1 01:54:02 CANARAGÜI
117tenerife MC0144  
Sympatico
Romel Moreno Pérez3 10:24:07,50 1 01:54:08 CANARAGÜI
118tenerife MC0022  
Moon Shadow C St
Seferino Barrera Barrera3 10:24:14,35 1 01:54:14 Abona Sur
119tenerife MC0069  
Kalka Blue
Team Peña & C.C. El Cabo2 10:24:31,60 1 01:54:32 EL CABO
120netherlands MC0195  
Altivo
Team Dickmann-Stroetges5 10:25:10,85 1 01:55:11 Holland Pigeons Club
121tenerife MC0076  
Aretina
Team Paula & Ana3 10:40:31,10 1 02:10:31 CANARAGÜI
122galicia MC0209  
Brendt
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 10:40:49,00 1 02:10:49 MARIÑAS ALTAS
123gran canaria MC0033  
Blocker
Team Yavhé y Oliveiro2 10:52:46,25 1 02:22:46 Los Socios
124tenerife MC0202  
Yes Me Lady
Team Juan Fu6 12:28:52,25 1 03:58:52 CANARAGÜI
125lanzarote MC0037  
Golden Touch
Team Bernabé y Sergio Cabrera3 13:24:17,45 1 04:54:17 Ondas de Lanzarote
126alicante MC2060  
Simply The Best
Javier & Sergio Peral8 17:42:02,10 1 09:12:02 La Dama de Elche
127lanzarote MC0026  
Maty
Team Ajei12 10:21:28,25 2 - Guatisea

 


Video y entrevistas a participantes

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!