MORRO JABLE

 75
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
Team Fco. Herrera y Jaime

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) domingo, 26 de junio de 2016 Distance (Distancia) 200  
  Liberation time(Hora) 08:00:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 127 % Arrivals (Entradas) 59,05 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife MC0116  
Nito
Team Fco. Herrera y Jaime1 11:24:16,35 1 03:24:16 Adexe
2lanzarote MC0017  
A Pillow Of Winds
Team Ajei1 11:26:23,90 1 03:26:24 Guatisea
3tenerife MC0020  
Aces Picture
Seferino Barrera Barrera1 11:33:42,20 1 03:33:42 Abona Sur
4tenerife MC0007  
Octavio
Team Inspiradoras de Daute1 11:35:56,35 1 03:35:56 Isla Baja
5lanzarote MC0016  
Greetings
Team Ajei2 11:36:00,50 1 03:36:00 Guatisea
6sevilla MC0094  
Tomas H
Francisco Gutiérrez1 11:39:37,30 1 03:39:37 ITALICENSE
7gran canaria MC0120  
Manolo
Team Champions La Paloma Mensajera1 11:39:41,55 1 03:39:42 La Paloma Mensajera
8tenerife MC0230  
Levi
Antonio Mesa Díaz1 11:39:42,30 1 03:39:42 C.C.Portuense
9tenerife MC2080  
As
Team Christian, Ibrahín y Antonio1 11:39:43,90 1 03:39:44 Mensajeras de Aguere
10tenerife MC0220  
Caronte
Domingo Mario Díaz Acosta1 11:39:57,05 1 03:39:57 Nuevos HORIZONTES
11gran canaria MC0214  
Yahoo
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez1 11:43:08,85 1 03:43:09 Doramas
12tenerife MC0034  
Trisha
Jesús Manuel Barrera Barrera1 11:43:10,85 1 03:43:11 Abona Sur
13tenerife MC0022  
Moon Shadow C St
Seferino Barrera Barrera2 11:43:12,35 1 03:43:12 Abona Sur
14tenerife MC0207  
Hani
Team Meltemi1 11:43:13,15 1 03:43:13 Nuevos HORIZONTES
15tenerife MC0084  
Mani
Team Buchones José Chico1 11:43:14,35 1 03:43:14 Mensajeras de Aguere
16tenerife MC0239  
Ronald
Valentín González Hernández1 11:43:15,90 1 03:43:16 Adexe
17tenerife MC0028  
Misha
Ginés Felipe Portugués Márquez1 11:43:16,60 1 03:43:17 C.C. Costa Sur
18gran canaria MC0241  
Belinda
Team Champions Iniciativa Isleña1 11:43:27,10 1 03:43:27 C.C. Iniciativa Isleña
19alicante MC2054  
Bebe
Javier & Sergio Peral1 11:43:30,80 1 03:43:31 La Dama de Elche
20alicante MC0057  
víspera
Javier & Sergio Peral2 11:43:42,10 1 03:43:42 La Dama de Elche
21tenerife MC0242  
Fernando
Team Champions Círculo de Tenerife1 11:46:22,60 1 03:46:23 Círculo Colombófilo de Tenerife
22tenerife MC2113  
Bandi
Team Fco. Herrera y Jaime2 11:46:27,90 1 03:46:28 Adexe
23tenerife MC0243  
César
Team Champions Círculo de Tenerife2 11:46:40,40 1 03:46:40 Círculo Colombófilo de Tenerife
24sevilla MC2093  
Kubo
Francisco Gutiérrez2 11:48:10,40 1 03:48:10 ITALICENSE
25netherlands MC0196  
Lewis Blue Girl
Team Dickmann-Stroetges1 11:48:11,05 1 03:48:11 Holland Pigeons Club
26tenerife MC0141  
Sensitive Kind
Team Meltemi2 11:48:12,00 1 03:48:12 Nuevos HORIZONTES
27lanzarote MC0015  
Neville
Team Ajei3 11:48:12,05 1 03:48:12 Guatisea
28tenerife MC0201  
Rugby
Team Juan Fu1 11:48:12,35 1 03:48:12 CANARAGÜI
29tenerife MC0199  
Silver Back
Team Juan Fu2 11:48:12,95 1 03:48:13 CANARAGÜI
30tenerife MC2233  
Ruth
Domingo Díaz Hernández1 11:48:14,20 1 03:48:14 C.C. TACO
31tenerife MC2239  
Tira
Valentín González Hernández2 11:48:14,75 1 03:48:15 Adexe
32gran canaria MC0032  
Tandy
Team Yavhé y Oliveiro1 11:48:15,15 1 03:48:15 Los Socios
33lanzarote MC0045  
Ziggy
Team Ajei4 11:48:15,20 1 03:48:15 Guatisea
34tenerife MC0102  
Chari
Eladio Martín Rodríguez1 11:48:16,35 1 03:48:16 C.C. Costa Sur
35tenerife MC0075  
Svip
Team Jado1 11:48:17,70 1 03:48:18 Abona Sur
36alicante MC0064  
Performing Magic
Javier & Sergio Peral3 11:48:18,45 1 03:48:18 La Dama de Elche
37lanzarote MC0014  
Charity Superstar
Team Ajei5 11:48:20,20 1 03:48:20 Guatisea
38tenerife MC0235  
Drácula
Domingo Díaz Hernández2 11:48:20,30 1 03:48:20 C.C. TACO
39galicia MC0209  
Brendt
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 11:48:23,50 1 03:48:24 MARIÑAS ALTAS
40tenerife MC0002  
Goran
Team Demis1 11:48:32,90 1 03:48:33 Nuevos HORIZONTES
41tenerife MC0233  
Rafael
Domingo Díaz Hernández3 11:48:35,15 1 03:48:35 C.C. TACO
42tenerife MC0186  
P6
Antonio Mesa Díaz2 11:50:11,30 1 03:50:11 C.C.Portuense
43tenerife MC0098  
Gio
Ginés Felipe Portugués Márquez2 11:50:12,85 1 03:50:13 C.C. Costa Sur
44tenerife MC0167  
Neptunos
Néstor Márquez Guerrero1 11:52:11,95 1 03:52:12 CANARAGÜI
45tenerife MC0249  
Paul
Team Juan Fu3 11:52:19,20 1 03:52:19 CANARAGÜI
46galicia MC0210  
Leona
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 11:58:35,10 1 03:58:35 MARIÑAS ALTAS
47lanzarote MC0037  
Golden Touch
Team Bernabé y Sergio Cabrera1 11:58:35,25 1 03:58:35 Ondas de Lanzarote
48lanzarote MC0038  
Spartacus
Team Bernabé y Sergio Cabrera2 11:58:37,05 1 03:58:37 Ondas de Lanzarote
49netherlands MC0195  
Altivo
Team Dickmann-Stroetges2 11:58:38,35 1 03:58:38 Holland Pigeons Club
50alicante MC0060  
Archie Boy
Javier & Sergio Peral4 11:58:53,60 1 03:58:54 La Dama de Elche
51gran canaria MC0121  
Guillermo
Team Champions La Paloma Mensajera2 11:59:20,65 1 03:59:21 La Paloma Mensajera
52tenerife MC0133  
Angelo
Team Paula & Ana1 11:59:27,25 1 03:59:27 CANARAGÜI
53tenerife MC0173  
Plymouth Rock
Team Soltadores de Tenerife1 11:59:29,40 1 03:59:29 Club Tenerife
54tenerife MC0145  
Flora
Romel Moreno Pérez1 11:59:38,05 1 03:59:38 CANARAGÜI
55tenerife MC0231  
Fangio
Antonio Mesa Díaz3 12:00:03,25 1 04:00:03 C.C.Portuense
56alicante MC0058  
Gordon
Javier & Sergio Peral5 12:00:31,80 1 04:00:32 La Dama de Elche
57alicante MC2060  
Simply The Best
Javier & Sergio Peral6 12:01:30,10 1 04:01:30 La Dama de Elche
58tenerife MC0144  
Sympatico
Romel Moreno Pérez2 12:19:47,70 1 04:19:48 CANARAGÜI
59tenerife MC0226  
Chochero 3
Miguel Martín Rodríguez1 12:36:01,65 1 04:36:02 Real S.C. de Tenerife
60tenerife MC0083  
Blue Pearl
Team Christian, Ibrahín y Antonio2 12:36:02,80 1 04:36:03 Mensajeras de Aguere
61lanzarote MC0036  
Bally
Team Bernabé y Sergio Cabrera3 12:36:26,65 1 04:36:27 Ondas de Lanzarote
62tenerife MC0197  
Steel City Hope
Team Juan Fu4 12:38:29,80 1 04:38:30 CANARAGÜI
63lanzarote MC0024  
Kitaguni
Team Ajei6 12:43:46,55 1 04:43:47 Guatisea
64tenerife MC0229  
Dax
Antonio Mesa Díaz4 12:56:20,10 1 04:56:20 C.C.Portuense
65tenerife MC0161  
Skip A Beat Kid
Team Abona Sur1 13:00:57,70 1 05:00:58 Abona Sur
66alicante MC0053  
Arruga
Javier & Sergio Peral7 13:15:51,80 1 05:15:52 La Dama de Elche
67tenerife MC2040  
George
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo1 14:03:38,30 1 06:03:38 GRAN FONDO
68tenerife MC0204  
Petsy
Team Abona Sur2 16:19:48,20 1 08:19:48 Abona Sur
69tenerife MC0200  
Dream In Waiting
Team Juan Fu5 16:33:22,60 1 08:33:23 CANARAGÜI
70tenerife MC0030  
Princes
Laura Acosta Jorge1 17:47:23,05 1 09:47:23 Mensajeras de Aguere
71tenerife MC0146  
Ernie
Romel Moreno Pérez3 18:32:01,25 1 10:32:01 CANARAGÜI
72alicante MC0056  
Julieta
Javier & Sergio Peral8 09:22:05,30 2 - La Dama de Elche
73gran canaria MC0240  
Indio
Team Champions Iniciativa Isleña2 09:22:22,65 2 - C.C. Iniciativa Isleña
74gran canaria MC0252  
Miss Perfect
Team Champions Iniciativa Isleña3 09:22:23,20 2 - C.C. Iniciativa Isleña
75tenerife MC2007  
Boldo
Team Inspiradoras de Daute2 10:05:13,65 2 - Isla Baja

 


Video y entrevistas a participantes

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!