ABADES

 168
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
Team Abona Sur

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) viernes, 3 de junio de 2016 Distance (Distancia) 27  
  Liberation time(Hora) 11:40:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 180 % Arrivals (Entradas) 93,33 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife MC0204  
Petsy
Team Abona Sur1 12:36:43,90 1 00:56:44 Abona Sur
2tenerife MC0077  
Salve Regina
Team Achaman1 12:36:46,10 1 00:56:46 Mensajeras de Aguere
3tenerife MC0001  
Leni
Team Demis1 12:36:47,00 1 00:56:47 Nuevos HORIZONTES
4tenerife MC0199  
Silver Back
Team Juan Fu1 12:36:49,80 1 00:56:50 CANARAGÜI
5sevilla MC2093  
Kubo
Francisco Gutiérrez1 12:36:50,25 1 00:56:50 ITALICENSE
6tenerife MC0006  
Aksel
Team Inspiradoras de Daute1 12:36:51,15 1 00:56:51 Isla Baja
7tenerife MC0230  
Levi
Antonio Mesa Díaz1 12:36:53,15 1 00:56:53 C.C.Portuense
8tenerife MC0109  
Swift Two
Juan Luis Padilla Machín1 12:36:56,75 1 00:56:57 Abona Sur
9lanzarote MC0068  
Truki
Team Ajei1 12:36:57,70 1 00:56:58 Guatisea
10tenerife MC0084  
Mani
Team Buchones José Chico1 12:36:58,95 1 00:56:59 Mensajeras de Aguere
11tenerife MC0083  
Blue Pearl
Team Christian, Ibrahín y Antonio1 12:36:59,35 1 00:56:59 Mensajeras de Aguere
12tenerife MC0102  
Chari
Eladio Martín Rodríguez1 12:36:59,55 1 00:57:00 C.C. Costa Sur
13tenerife MC2141  
Trusty
Team Meltemi1 12:36:59,80 1 00:57:00 Nuevos HORIZONTES
14tenerife MC0073  
Chavez
Team Jado1 12:37:01,00 1 00:57:01 Abona Sur
15alicante MC0053  
Arruga
Javier & Sergio Peral1 12:37:01,55 1 00:57:02 La Dama de Elche
16tenerife MC0245  
Hy Tec
Fco. Enrique Martín Acevedo1 12:37:01,70 1 00:57:02 Isla Baja
17tenerife MC0144  
Sympatico
Romel Moreno Pérez1 12:37:08,35 1 00:57:08 CANARAGÜI
18tenerife MC0112  
Sandiland
Team Fco. Herrera y Jaime1 12:37:08,40 1 00:57:08 Adexe
19netherlands MC0193  
Gory
Team Dickmann-Stroetges1 12:37:09,05 1 00:57:09 Holland Pigeons Club
20netherlands MC0191  
Decade
Team Dickmann-Stroetges2 12:37:11,00 1 00:57:11 Holland Pigeons Club
21tenerife MC0116  
Nito
Team Fco. Herrera y Jaime2 12:37:11,20 1 00:57:11 Adexe
22tenerife MC2070  
sangría
Team Peña & C.C. El Cabo1 12:37:12,30 1 00:57:12 EL CABO
23tenerife MC0080  
Clovis Ii
Team Christian, Ibrahín y Antonio2 12:37:12,45 1 00:57:12 Mensajeras de Aguere
24tenerife MC0097  
Kiko
Ginés Felipe Portugués Márquez1 12:37:14,70 1 00:57:15 C.C. Costa Sur
25tenerife MC0044  
Madrid
Santiago Jorge Rodriguez1 12:37:16,30 1 00:57:16 GRAN FONDO
26lanzarote MC0014  
Charity Superstar
Team Ajei2 12:37:16,70 1 00:57:17 Guatisea
27tenerife MC0088  
Camilo
Team 7 Islas1 12:37:17,30 1 00:57:17 Abona Sur
28tenerife MC0219  
Juan Carlos
Team Champions Canaragüi1 12:37:18,70 1 00:57:19 CANARAGÜI
29tenerife MC0187  
P5
Antonio Mesa Díaz2 12:37:20,35 1 00:57:20 C.C.Portuense
30alicante MC2052  
Midway Dominates
Javier & Sergio Peral2 12:37:22,20 1 00:57:22 La Dama de Elche
31tenerife MC0201  
Rugby
Team Juan Fu2 12:37:24,30 1 00:57:24 CANARAGÜI
32tenerife MC0154  
Brezovianka
Team Soltadores de Tenerife1 12:37:24,35 1 00:57:24 Club Tenerife
33gran canaria MC0120  
Manolo
Team Champions La Paloma Mensajera1 12:37:25,20 1 00:57:25 La Paloma Mensajera
34tenerife MC0221  
Hiperión
Domingo Mario Díaz Acosta1 12:37:30,35 1 00:57:30 Nuevos HORIZONTES
35tenerife MC0133  
Angelo
Team Paula & Ana1 12:37:32,75 1 00:57:33 CANARAGÜI
36tenerife MC0042  
Prince Of Arabia
Santiago Jorge Rodriguez2 12:37:33,10 1 00:57:33 GRAN FONDO
37tenerife MC2113  
Bandi
Team Fco. Herrera y Jaime3 12:37:33,20 1 00:57:33 Adexe
38tenerife MC0244  
Gotta-Go
Fco. Enrique Martín Acevedo2 12:37:38,90 1 00:57:39 Isla Baja
39tenerife MC0141  
Sensitive Kind
Team Meltemi2 12:37:47,40 1 00:57:47 Nuevos HORIZONTES
40gran canaria MC0240  
Indio
Team Champions Iniciativa Isleña1 12:37:51,50 1 00:57:52 C.C. Iniciativa Isleña
41tenerife MC0101  
Jordán
Eladio Martín Rodríguez2 12:37:53,20 1 00:57:53 C.C. Costa Sur
42tenerife MC2115  
Classy
Team Fco. Herrera y Jaime4 12:37:55,00 1 00:57:55 Adexe
43tenerife MC0085  
Tuqui
Team J. Martín y Cristo1 12:37:59,90 1 00:58:00 Abona Sur
44tenerife MC0070  
Cross Roads
Team Peña & C.C. El Cabo2 12:38:02,00 1 00:58:02 EL CABO
45tenerife MC0111  
Idrissou
Juan Luis Padilla Machín2 12:38:05,70 1 00:58:06 Abona Sur
46tenerife MC0108  
Sister Super Pedro
Juan Luis Padilla Machín3 12:38:22,80 1 00:58:23 Abona Sur
47tenerife MC0005  
Paco
Team Demis2 12:38:31,60 1 00:58:32 Nuevos HORIZONTES
48tenerife MC0034  
Trisha
Jesús Manuel Barrera Barrera1 12:38:34,50 1 00:58:34 Abona Sur
49sevilla MC2092  
Disi
Francisco Gutiérrez2 12:38:37,50 1 00:58:38 ITALICENSE
50gran canaria MC0033  
Blocker
Team Yavhé y Oliveiro1 12:38:39,20 1 00:58:39 Los Socios
51tenerife MC0028  
Misha
Ginés Felipe Portugués Márquez2 12:38:47,55 1 00:58:48 C.C. Costa Sur
52tenerife MC0076  
Aretina
Team Paula & Ana2 12:38:50,70 1 00:58:51 CANARAGÜI
53tenerife MC0110  
The Super One
Juan Luis Padilla Machín4 12:38:53,50 1 00:58:54 Abona Sur
54tenerife MC0134  
Belén
Team Paula & Ana3 12:38:56,70 1 00:58:57 CANARAGÜI
55lanzarote MC0019  
Ibi
Team Ajei3 12:38:57,05 1 00:58:57 Guatisea
56tenerife MC0220  
Caronte
Domingo Mario Díaz Acosta2 12:38:58,70 1 00:58:59 Nuevos HORIZONTES
57tenerife MC0229  
Dax
Antonio Mesa Díaz3 12:38:59,10 1 00:58:59 C.C.Portuense
58lanzarote MC0016  
Greetings
Team Ajei4 12:39:00,45 1 00:59:00 Guatisea
59tenerife MC0030  
Princes
Laura Acosta Jorge1 12:39:04,60 1 00:59:05 Mensajeras de Aguere
60tenerife MC0207  
Hani
Team Meltemi3 12:39:05,25 1 00:59:05 Nuevos HORIZONTES
61tenerife MC0072  
Thuderstorm
Team Jado2 12:39:06,75 1 00:59:07 Abona Sur
62tenerife MC0105  
Rosa
Team Guaca (Ruymán)1 12:39:09,25 1 00:59:09 C.C. Costa Sur
63tenerife MC0212  
Maria
Team Domínguez1 12:39:13,75 1 00:59:14 Real Hespérides
64tenerife MC0173  
Plymouth Rock
Team Soltadores de Tenerife2 12:39:15,00 1 00:59:15 Club Tenerife
65tenerife MC0243  
César
Team Champions Círculo de Tenerife1 12:39:15,35 1 00:59:15 Círculo Colombófilo de Tenerife
66lanzarote MC0023  
Sindy
Team Ajei5 12:39:19,25 1 00:59:19 Guatisea
67tenerife MC0228  
Chochero 5
Miguel Martín Rodríguez1 12:39:21,45 1 00:59:21 Real S.C. de Tenerife
68tenerife MC0249  
Paul
Team Juan Fu3 12:39:25,65 1 00:59:26 CANARAGÜI
69tenerife MC0041  
Poncha
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo1 12:39:26,05 1 00:59:26 GRAN FONDO
70tenerife MC0145  
Flora
Romel Moreno Pérez2 12:39:27,55 1 00:59:28 CANARAGÜI
71tenerife MC0029  
Trail Blazer
Laura Acosta Jorge2 12:39:52,45 1 00:59:52 Mensajeras de Aguere
72tenerife MC0161  
Skip A Beat Kid
Team Abona Sur2 12:39:57,05 1 00:59:57 Abona Sur
73tenerife MC2041  
Homer
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo2 12:40:03,10 1 01:00:03 GRAN FONDO
74tenerife MC0235  
Drácula
Domingo Díaz Hernández1 12:40:04,70 1 01:00:05 C.C. TACO
75tenerife MC0248  
Bijou
Fco. Enrique Martín Acevedo3 12:40:05,65 1 01:00:06 Isla Baja
76sevilla MC0093  
Overjoyed
Francisco Gutiérrez3 12:40:21,70 1 01:00:22 ITALICENSE
77lanzarote MC0024  
Kitaguni
Team Ajei6 12:40:41,55 1 01:00:42 Guatisea
78alicante MC2060  
Simply The Best
Javier & Sergio Peral3 12:40:43,30 1 01:00:43 La Dama de Elche
79sevilla MC0094  
Tomas H
Francisco Gutiérrez4 12:41:37,40 1 01:01:37 ITALICENSE
80tenerife MC0164  
Nautilus
Néstor Márquez Guerrero1 12:41:43,95 1 01:01:44 CANARAGÜI
81tenerife MC2040  
George
Tandem Montiel & Sicilia & Vaillo3 12:41:48,75 1 01:01:49 GRAN FONDO
82tenerife MC0007  
Octavio
Team Inspiradoras de Daute2 12:41:49,00 1 01:01:49 Isla Baja
83lanzarote MC0037  
Golden Touch
Team Bernabé y Sergio Cabrera1 12:41:49,05 1 01:01:49 Ondas de Lanzarote
84tenerife MC0146  
Ernie
Romel Moreno Pérez3 12:41:54,05 1 01:01:54 CANARAGÜI
85tenerife MC0065  
Instant Love
Team Barrio La Candelaria1 12:41:59,20 1 01:01:59 C.C. TACO
86lanzarote MC0017  
Carrot Cruncher
Team Ajei7 12:42:05,60 1 01:02:06 Guatisea
87gran canaria MC0121  
Guillermo
Team Champions La Paloma Mensajera2 12:42:08,20 1 01:02:08 La Paloma Mensajera
88tenerife MC0190  
Iapetus
Domingo Mario Díaz Acosta3 12:42:14,35 1 01:02:14 Nuevos HORIZONTES
89gran canaria MC0241  
Belinda
Team Champions Iniciativa Isleña2 12:42:17,55 1 01:02:18 C.C. Iniciativa Isleña
90tenerife MC0100  
Lalo
Eladio Martín Rodríguez3 12:42:26,95 1 01:02:27 C.C. Costa Sur
91netherlands MC0195  
Altivo
Team Dickmann-Stroetges3 12:42:34,75 1 01:02:35 Holland Pigeons Club
92tenerife MC0213  
Sara
Team Domínguez2 12:43:13,55 1 01:03:14 Real Hespérides
93tenerife MC0143  
Miguel
Team Champions Canaragüi2 12:43:16,10 1 01:03:16 CANARAGÜI
94tenerife MC0186  
P6
Antonio Mesa Díaz4 12:43:33,25 1 01:03:33 C.C.Portuense
95gran canaria MC0214  
Yahoo
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez1 12:46:46,10 1 01:06:46 Doramas
96tenerife MC0239  
Ronald
Valentín González Hernández1 12:47:03,45 1 01:07:03 Adexe
97alicante MC0060  
Archie Boy
Javier & Sergio Peral4 12:48:26,10 1 01:08:26 La Dama de Elche
98tenerife MC0022  
Moon Shadow C St
Seferino Barrera Barrera1 12:50:41,60 1 01:10:42 Abona Sur
99tenerife MC0115  
Duchess
Team Fco. Herrera y Jaime5 12:51:10,00 1 01:11:10 Adexe
100lanzarote MC0017  
A Pillow Of Winds
Team Ajei8 12:51:38,00 1 01:11:38 Guatisea
101alicante MC0054  
Flamingo Kid
Javier & Sergio Peral5 12:53:14,85 1 01:13:15 La Dama de Elche
102tenerife MC0021  
Leo
Seferino Barrera Barrera2 12:57:40,95 1 01:17:41 Abona Sur
103gran canaria MC0032  
Tandy
Team Yavhé y Oliveiro2 12:58:05,55 1 01:18:06 Los Socios
104alicante MC2054  
Bebe
Javier & Sergio Peral6 13:01:41,05 1 01:21:41 La Dama de Elche
105tenerife MC0202  
Yes Me Lady
Team Juan Fu4 13:01:54,20 1 01:21:54 CANARAGÜI
106tenerife MC0142  
Athos
Team Meltemi4 13:06:00,70 1 01:26:01 Nuevos HORIZONTES
107gran canaria MC0215  
Charity Supreme
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez2 13:07:31,25 1 01:27:31 Doramas
108galicia MC0211  
Pillin
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 13:07:59,40 1 01:27:59 MARIÑAS ALTAS
109lanzarote MC0025  
Marino
Team Ajei9 13:08:08,75 1 01:28:09 Guatisea
110alicante MC0056  
Julieta
Javier & Sergio Peral7 13:08:31,15 1 01:28:31 La Dama de Elche
111alicante MC0058  
Gordon
Javier & Sergio Peral8 13:09:28,00 1 01:29:28 La Dama de Elche
112tenerife MC0140  
Mystical
Team Meltemi5 13:09:43,40 1 01:29:43 Nuevos HORIZONTES
113tenerife MC0002  
Goran
Team Demis3 13:09:44,70 1 01:29:45 Nuevos HORIZONTES
114tenerife MC0226  
Chochero 3
Miguel Martín Rodríguez2 13:10:22,40 1 01:30:22 Real S.C. de Tenerife
115netherlands MC2195  
Rodin
Team Dickmann-Stroetges4 13:20:46,90 1 01:40:47 Holland Pigeons Club
116lanzarote MC0045  
Ziggy
Team Ajei10 13:21:22,40 1 01:41:22 Guatisea
117alicante MC0057  
víspera
Javier & Sergio Peral9 13:21:23,10 1 01:41:23 La Dama de Elche
118tenerife MC0079  
Enchantment
Team Oke & Aurelio1 13:21:23,85 1 01:41:24 Mensajeras de Aguere
119netherlands MC0196  
Lewis Blue Girl
Team Dickmann-Stroetges5 13:21:24,15 1 01:41:24 Holland Pigeons Club
120lanzarote MC0015  
Neville
Team Ajei11 13:21:52,90 1 01:41:53 Guatisea
121tenerife MC0096  
Anne Lise
Juan Ramón Pérez Luis1 13:23:19,95 1 01:43:20 Mensajeras de Aguere
122tenerife MC0066  
Sattelite Of Love
Team Barrio La Candelaria2 13:23:21,55 1 01:43:22 C.C. TACO
123sevilla MC0092  
Uriah
Francisco Gutiérrez5 13:23:22,35 1 01:43:22 ITALICENSE
124tenerife MC0242  
Fernando
Team Champions Círculo de Tenerife2 13:23:26,35 1 01:43:26 Círculo Colombófilo de Tenerife
125tenerife MC2233  
Ruth
Domingo Díaz Hernández2 13:23:32,80 1 01:43:33 C.C. TACO
126lanzarote MC0038  
Spartacus
Team Bernabé y Sergio Cabrera2 13:23:35,25 1 01:43:35 Ondas de Lanzarote
127lanzarote MC0046  
Chanty
Team Ajei12 13:23:36,35 1 01:43:36 Guatisea
128tenerife MC0167  
Neptunos
Néstor Márquez Guerrero2 13:23:39,40 1 01:43:39 CANARAGÜI
129gran canaria MC0218  
Sally
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez3 13:28:58,55 1 01:48:59 Doramas
130tenerife MC0224  
Nota
Miguel Medina León1 14:03:46,40 1 02:23:46 Real Hespérides
131gran canaria MC0150  
Drako
Team Féliz Santiago - Aday Rguez1 14:30:17,85 1 02:50:18 Los Socios
132galicia MC0210  
Leona
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 14:30:22,95 1 02:50:23 MARIÑAS ALTAS
133lanzarote MC0026  
Maty
Team Ajei13 14:35:22,95 1 02:55:23 Guatisea
134tenerife MC2007  
Boldo
Team Inspiradoras de Daute3 14:46:29,20 1 03:06:29 Isla Baja
135gran canaria MC0216  
Memphis
Team Germán Rojas & Jaime Jimenez4 15:00:39,35 1 03:20:39 Doramas
136tenerife MC0155  
Sonnenglut
Team Soltadores de Tenerife3 15:00:41,65 1 03:20:42 Club Tenerife
137tenerife MC0069  
Kalka Blue
Team Peña & C.C. El Cabo3 15:02:06,00 1 03:22:06 EL CABO
138tenerife MC0231  
Fangio
Antonio Mesa Díaz5 15:02:24,15 1 03:22:24 C.C.Portuense
139alicante MC0064  
Performing Magic
Javier & Sergio Peral10 15:05:18,00 1 03:25:18 La Dama de Elche
140alicante MC0049  
Tiffany
Javier & Sergio Peral11 15:14:44,60 1 03:34:45 La Dama de Elche
141tenerife MC0114  
Tipper
Team Fco. Herrera y Jaime6 15:14:49,30 1 03:34:49 Adexe
142tenerife MC0119  
Blueyzarsoff
Team Fco. Herrera y Jaime7 15:29:03,80 1 03:49:04 Adexe
143tenerife MC0118  
Blue Justine
Team Fco. Herrera y Jaime8 15:38:26,35 1 03:58:26 Adexe
144tenerife MC2080  
As
Team Christian, Ibrahín y Antonio3 15:38:30,00 1 03:58:30 Mensajeras de Aguere
145tenerife MC0197  
Steel City Hope
Team Juan Fu5 16:10:42,60 1 04:30:43 CANARAGÜI
146tenerife MC0103  
Tormenta
Team Guaca (Ruymán)2 16:11:10,45 1 04:31:10 C.C. Costa Sur
147alicante MC0052  
Hera
Javier & Sergio Peral12 16:28:21,55 1 04:48:22 La Dama de Elche
148tenerife MC0098  
Gio
Ginés Felipe Portugués Márquez3 16:39:45,95 1 04:59:46 C.C. Costa Sur
149tenerife MC0159  
Sira
Team Abona Sur3 16:48:27,50 1 05:08:28 Abona Sur
150tenerife MC0075  
Svip
Team Jado3 17:18:22,95 1 05:38:23 Abona Sur
151tenerife MC0233  
Rafael
Domingo Díaz Hernández3 17:31:17,35 1 05:51:17 C.C. TACO
152tenerife MC0043  
Matt
Santiago Jorge Rodriguez3 17:38:15,85 1 05:58:16 GRAN FONDO
153gran canaria MC0031  
Restitution
Team Yavhé y Oliveiro3 17:42:59,10 1 06:02:59 Los Socios
154tenerife MC0027  
Honeys Choice
Ginés Felipe Portugués Márquez4 17:54:37,50 1 06:14:38 C.C. Costa Sur
155lanzarote MC0036  
Bally
Team Bernabé y Sergio Cabrera3 17:56:18,85 1 06:16:19 Ondas de Lanzarote
156tenerife MC0223  
Alex
Miguel Medina León2 18:04:27,25 1 06:24:27 Real Hespérides
157tenerife MC0246  
Keeter
Fco. Enrique Martín Acevedo4 18:07:30,05 1 06:27:30 Isla Baja
158tenerife MC2239  
Tira
Valentín González Hernández2 18:43:00,95 1 07:03:01 Adexe
159tenerife MC0200  
Dream In Waiting
Team Juan Fu6 18:47:00,45 1 07:07:00 CANARAGÜI
160tenerife MC2043  
Aderyn
Santiago Jorge Rodriguez4 19:03:27,40 1 07:23:27 GRAN FONDO
161tenerife MC0189  
Proteo
Domingo Mario Díaz Acosta4 19:15:44,80 1 07:35:45 Nuevos HORIZONTES
162tenerife MC2103  
Ventisca
Team Guaca (Ruymán)3 19:53:57,25 1 08:13:57 C.C. Costa Sur
163alicante MC0048  
Rakun
Javier & Sergio Peral13 20:00:08,95 1 08:20:09 La Dama de Elche
164gran canaria MC2033  
Biggy
Team Yavhé y Oliveiro4 20:52:29,95 1 09:12:30 Los Socios
165gran canaria MC0252  
Miss Perfect
Team Champions Iniciativa Isleña3 07:32:35,96 2 - C.C. Iniciativa Isleña
166tenerife MC0020  
Aces Picture
Seferino Barrera Barrera3 08:13:07,90 2 - Abona Sur
167galicia MC0209  
Brendt
Víctor Manuel Gómez Rodríguez3 08:23:43,00 2 - MARIÑAS ALTAS
168tenerife MC0009  
Vanjan
César Escobar Hernández1 10:07:24,46 1 01:32:36 Círculo Colombófilo de Tenerife

 


Video y entrevistas a participantes

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!