Gran Tarajal

 30
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The First Today:

Tenerife
Domingo Díaz Hernández

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) domingo, 10 de julio de 2016 Distance (Distancia) 260  
  Liberation time(Hora) 09:00:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo RACE Temp(Temperatura) º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) - Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 77 % Arrivals (Entradas) 38,96 %  
   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)
 


¿Quieres recibir un SMS cuando lleguen tus palomas?

¡NO OLVIDES DARNOS TU NÚMERO DE MÓVIL Y EL DE TUS AMIGOS!

ES GRATUITO

¡CLIC AQUI!

 



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonSyndicateNpTimeDayTempoClub
1tenerife MC2233  
Ruth
Domingo Díaz Hernández1 13:17:27,25 1 04:17:27 C.C. TACO
2galicia MC0209  
Brendt
Víctor Manuel Gómez Rodríguez1 13:17:28,10 1 04:17:28 MARIÑAS ALTAS
3tenerife MC0145  
Flora
Romel Moreno Pérez1 13:17:28,45 1 04:17:28 CANARAGÜI
4sevilla MC0094  
Tomas H
Francisco Gutiérrez1 13:17:30,25 1 04:17:30 ITALICENSE
5lanzarote MC0045  
Ziggy
Team Ajei1 13:17:30,40 1 04:17:30 Guatisea
6lanzarote MC0036  
Bally
Team Bernabé y Sergio Cabrera1 13:17:30,55 1 04:17:31 Ondas de Lanzarote
7tenerife MC0239  
Ronald
Valentín González Hernández1 13:17:31,10 1 04:17:31 Adexe
8galicia MC0210  
Leona
Víctor Manuel Gómez Rodríguez2 13:17:32,65 1 04:17:33 MARIÑAS ALTAS
9tenerife MC0141  
Sensitive Kind
Team Meltemi1 13:17:34,40 1 04:17:34 Nuevos HORIZONTES
10gran canaria MC0032  
Tandy
Team Yavhé y Oliveiro1 13:17:35,55 1 04:17:36 Los Socios
11alicante MC0064  
Performing Magic
Javier & Sergio Peral1 13:17:37,15 1 04:17:37 La Dama de Elche
12tenerife MC0102  
Chari
Eladio Martín Rodríguez1 13:17:37,45 1 04:17:37 C.C. Costa Sur
13tenerife MC2239  
Tira
Valentín González Hernández2 13:17:38,30 1 04:17:38 Adexe
14lanzarote MC0038  
Spartacus
Team Bernabé y Sergio Cabrera2 13:17:39,40 1 04:17:39 Ondas de Lanzarote
15tenerife MC0028  
Misha
Ginés Felipe Portugués Márquez1 13:17:40,05 1 04:17:40 C.C. Costa Sur
16tenerife MC0116  
Nito
Team Fco. Herrera y Jaime1 13:18:24,95 1 04:18:25 Adexe
17gran canaria MC0252  
Miss Perfect
Team Champions Iniciativa Isleña1 13:18:32,50 1 04:18:32 C.C. Iniciativa Isleña
18tenerife MC0200  
Dream In Waiting
Team Juan Fu1 13:18:44,50 1 04:18:44 CANARAGÜI
19tenerife MC0235  
Drácula
Domingo Díaz Hernández2 13:18:45,90 1 04:18:46 C.C. TACO
20lanzarote MC0046  
Chanty
Team Ajei2 13:19:24,10 1 04:19:24 Guatisea
21tenerife MC0144  
Sympatico
Romel Moreno Pérez2 16:07:04,35 1 07:07:04 CANARAGÜI
22alicante MC2054  
Bebe
Javier & Sergio Peral2 16:08:21,45 1 07:08:21 La Dama de Elche
23tenerife MC2113  
Bandi
Team Fco. Herrera y Jaime2 17:21:28,45 1 08:21:28 Adexe
24tenerife MC0098  
Gio
Ginés Felipe Portugués Márquez2 09:12:31,85 2 - C.C. Costa Sur
25tenerife MC0030  
Princes
Laura Acosta Jorge1 09:12:31,90 2 - Mensajeras de Aguere
26tenerife MC0186  
P6
Antonio Mesa Díaz1 09:12:34,40 2 - C.C.Portuense
27tenerife MC0002  
Goran
Team Demis1 09:24:54,15 2 - Nuevos HORIZONTES
28lanzarote MC0017  
A Pillow Of Winds
Team Ajei3 10:39:35,60 2 - Guatisea
29tenerife MC0242  
Fernando
Team Champions Círculo de Tenerife1 11:32:59,05 3 - Círculo Colombófilo de Tenerife
30tenerife MC0185  
P7
Antonio Mesa Díaz2 17:51:37,30 4 - C.C.Portuense

 


Video y entrevistas a participantes

 

 

El estilo de carrera...
Que buscabas!