Derby Internacional Arona Tenerife de Colombofilia
BASKETING 24th March 2014

 200
Birds BASKETED 24th March 2014

 

   

Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)



 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonRingSyndicateNpTimeClub
1gran canaria Foto  
Jack Daniels
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
FCC-035669
Est 
Team Aníbal & Pedro
1 09:58:05,15 C.C. Iniciativa Isleña
2england Foto  
Clemen Persistent
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
GB-Z-96867
Est 
Pieter Oberholster
1 10:02:23,25 RPRA (Pigeon Association)
3fuerteventura Foto  
esmeralda
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
FCC-097533
Est 
Pedro Luis Roger Carmona
1 10:04:10,35 Gran Tarajal
4valenciana Foto  
Andrei
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-182428
Est 
Ion Croitoru
1 10:05:08,75 P. Mensajera Valenciana
5europe Foto  
Rene
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-069295
Est 
Team Arona Friends
1 10:05:59,45 Club E.U.
6netherlands Foto  
Morlana
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1319822
Est 
Hok M. Reijnen
1 10:10:40,25 PDV Alphen Vooruit
7netherlands Foto  
GREEN EYE
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1444485
Est 
Team Dickmann-Stroetges
1 10:12:40,85 Holland Pigeons Club
8germany Foto  
Pidgeot
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-6231870
Est 
Team Ladys Germany
1 10:14:43,65 Club Saalfeld
9almeria Foto  
Diablo 381
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-80591
Est 
Team Diablos de Cuba &Luis Martínez
1 10:15:39,05 Espejo del Mar
10belgium Foto  
Arizona Bingo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-4292789
Est 
Dirk Verstichelen
1 10:16:52,35 Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe
11tenerife Foto  
Tomorrows Dreams
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-82655
Est 
Team Montiel & Sicilia & Vahillo
1 10:17:39,00 GRAN FONDO
12cordoba Foto  
Tell Me A Fable
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-195138
Est 
Dámaso Melero
1 10:18:28,75 Malagüeño
13gran canaria Foto  
Farrallón 2
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
FCC-089246
Est 
Team Félix Santiago - Aday Rguez
1 10:19:15,30 C.C. Iniciativa Isleña
14denmark Foto  
Kamilla
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DAN-009-0888
Est 
Thomas Pedersen
1 10:20:12,00 Denmark Club
15germany Foto  
Snowman 7
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-01280-179
Est 
Günter Schneemann
1 10:21:03,35 Club Kassel
16netherlands Foto  
Isaac
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1580390
Est 
Jaap Koehoorn
1 10:21:59,90 Holland Pigeons Club
17galicia Foto  
Emily
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-153525
Est 
Victor Manuel Gómez Rodriguez
1 10:22:54,30 MARIÑAS ALTAS
18rumania Foto  
May
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
IT-0143062
Est 
Team Caplea Doru
1 10:26:18,85 Romanía
19england Foto  
Querida
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
GB-Z-96885
Est 
Pieter Oberholster
2 10:27:10,55 RPRA (Pigeon Association)
20netherlands Foto  
Grand Splash
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1687744
Est 
Team Sky Riders
1 10:28:10,25 Holland Pigeons Club
21netherlands Foto  
Isabelle
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1319818
Est 
Hok M. Reijnen
2 10:29:16,55 PDV Alphen Vooruit
22rumania Foto  
Dario 2
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0861503
Est 
Team Dario Luci & Claudiu
1 10:30:15,45 Romanía
23rumania Foto  
Lili
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0472690
Est 
Team Burca Ioan
1 10:31:05,10 Romanía
24polska Foto  
Darko
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
PL-316-4347
Est 
Team Rzepka Marek & Marcin
1 10:31:52,75 Polonia
25netherlands Foto  
Daina
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1687885
Est 
Team Sky Riders
2 10:33:06,25 Holland Pigeons Club
26netherlands Foto  
De Bloedneus
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1245891
Est 
Team Wegrestaurant Napoleon
1 10:34:01,30 PDV Mariapolder
27germany Foto  
Pito
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-05023-613
Est 
Josef-A Lang
1 10:35:36,10 Club Oberfranken
28netherlands Foto  
Xula
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1319773
Est 
Hok M. Reijnen
3 10:38:24,60 PDV Alphen Vooruit
29alicante Foto  
Wafaa
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-171369
Est 
Juan López
1 10:43:14,00 Alicante
30germany Foto  
Ozean Star
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-08421-1079
Est 
Rolf Schlömer
1 10:44:10,20 Weitstrecken Myhl-Wegberg
31germany Foto  
Hurigan
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-03083-560
Est 
Team Y. Gudz
1 10:45:21,90 Lautertal
32vizcaya Foto  
Diablo 1011
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-80611
Est 
Team Diablos de Cuba & Hmnos Elorza
1 10:46:06,50 C.C. Hegalari Elkartea
33denmark Foto  
Gertie
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DAN-037-0711
Est 
Peter Rasmussen
1 10:47:38,70 Denmark Club
34germany Foto  
Lukas
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DAN-009-0882
Est 
Team Ladys Germany
2 10:48:39,80 Club Saalfeld
35germany Foto  
Welsh Wizard
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-09188-426
Est 
Team Karl-Heinz & Ralph Schleifer
1 10:49:40,30 Langgöns Club
36cuba Foto  
Diablo 1008
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-80577
Est 
Team Diablos de Cuba & Lolo
1 10:50:32,55 Matanzas-CUBA
37wales Foto  
Pandora
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
WHU-N-01639
Est 
Team Welsh Lads Syndicate
1 10:51:58,80 País de Gales
38netherlands Foto  
Volker
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1313886
Est 
Team Interpalomas Lofts
1 10:52:51,05 Holland Pigeons Club
39sevilla Foto  
Absinthe
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-195044
Est 
Francisco Gutiérrez
1 10:53:41,75 ITALICENSE
40barcelona Foto  
Pisa
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-125809
Est 
David Serrano Acuña
1 10:54:39,10 Bétula Missatgera
41denmark Foto  
Klara
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DAN-009-0878
Est 
Thomas Pedersen
2 10:55:30,15 Denmark Club
42cuba Foto  
Diablo 1005
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-80572
Est 
Team Diablos de Cuba & Lolo
2 10:56:18,40 Matanzas-CUBA
43germany Foto  
Dream In Waiting
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-05222-4076
Est 
Matthias Sprang
1 10:58:20,60 Weitstrecken Myhl-Wegberg
44tenerife Foto  
Baffle
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-76090
Est 
Carlos Cámara Marcinkowski
1 11:00:18,75 C.C.Portuense
45tenerife Foto  
Ladies Pride
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-82593
Est 
Team Montiel & Sicilia & Vahillo
2 11:01:07,85 GRAN FONDO
46europe Foto  
Kito
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-2192661
Est 
Team Golden Ladies
1 11:02:00,85 Club E.U.
47polska Foto  
Mazany
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
PL-385-1584
Est 
Team Smege Rumik Krzysztof
1 11:04:48,20 Polonia
48rumania Foto  
Tucky
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0799688
Est 
Team Tuce Vlad Ovidiu
1 11:06:58,45 Romanía
49europe Foto  
Kelly 12
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0467116
Est 
Team Arona Friends
2 11:07:55,65 Club E.U.
50scotland Foto  
Diazepan 1
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
SU-6427
Est 
William Donachie
1 11:11:37,95 Scottish Homing Union
51netherlands Foto  
Hanne
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1687900
Est 
Team Sky Riders
3 11:12:38,05 Holland Pigeons Club
52netherlands Foto  
Hopalong Hanover
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1687755
Est 
Team Sky Riders
4 11:13:44,15 Holland Pigeons Club
53england Foto  
Destiny Behold
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
GB-Z-93943
Est 
Pieter Oberholster
3 11:17:00,90 RPRA (Pigeon Association)
54denmark Foto  
Ice
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DAN-076-0657
Est 
Team Helle Nielsen & Jens Pedersen
1 11:17:51,40 Denmark Club
55rumania Foto  
Mira
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
IT-0143066
Est 
Team Caplea Doru
2 11:19:28,70 Romanía
56belgium Foto  
Peedie
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-9066882
Est 
Vincent Neyrinck
1 11:20:20,30 Fond Wallonie
57eeuu Foto  
Robert
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
LGL-IF-171
Est 
Team Lion Gate Loft
1 11:21:12,00 New York Club
58denmark Foto  
Mads
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DAN-172-3552
Est 
Team Anita & Tage Gravesen
1 11:21:59,05 Denmark Club
59belgium Foto  
Blue Lizelle
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-9066841
Est 
Vincent Neyrinck
2 11:22:42,60 Fond Wallonie
60cordoba Foto  
Color Field
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-195179
Est 
Dámaso Melero
2 11:23:25,40 Malagüeño
61netherlands Foto  
Sierra
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1788596
Est 
Team Pigeons 4 racing
1 11:24:27,20 Holland Pigeons Club
62netherlands Foto  
De Speurneus
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1322093
Est 
Team Wegrestaurant Napoleon
2 11:25:21,90 PDV Mariapolder
63germany Foto  
Frans Junior
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-0507-1267
Est 
Team Klaas & Sohn
1 11:27:05,00 Club Rietberg
64netherlands Foto  
Wriggley
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-3313001
Est 
Team Interpalomas Lofts
2 11:28:17,00 Holland Pigeons Club
65tenerife Foto  
In The Money
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-79037
Est 
Antonio Mesa Díaz
1 11:29:22,20 C.C.Portuense
66england Foto  
WW Chablis
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1040937
Est 
Team Well Wag (UNC)
1 11:30:46,30 Up North Combine
67germany Foto  
Blaze Of Thunder
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-09188-410
Est 
Team Ralph & Louis Schleifer
1 11:31:31,70 Langgöns Club
68cordoba Foto  
Super Alle
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-195148
Est 
Dámaso Melero
3 11:32:18,15 Malagüeño
69polska Foto  
Veen-Koop
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
PL-385-1084
Est 
Team Jerzy Tarasiuk
1 11:33:10,20 Polonia
70germany Foto  
Alaska
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-05222-4044
Est 
Matthias Sprang
2 11:34:34,40 Weitstrecken Myhl-Wegberg
71eeuu Foto  
Blue Thunder
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
AU-JEDDS-18871
Est 
Julio Ramírez
1 11:36:09,20 USA
72netherlands Foto  
Linda
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1184886
Est 
Team Schoordijk-Schults
1 11:37:21,60 Holland Pigeons Club
73belgium Foto  
Ilanya
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-5142839
Est 
Roger Mertens
1 11:38:27,85 Fond Wallonie
74lithuania Foto  
Tornadas
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
LTU-43714
Est 
Team Renatas Üsas
1 11:40:52,70 Lithuania Club
75tenerife Foto  
Rudi Ruby
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
FCC-105031
Est 
Francisco Herrera Rodríguez
1 11:41:53,85 San Román
76netherlands Foto  
Sofia
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1184885
Est 
Team Schoordijk-Schults
2 11:43:23,65 Holland Pigeons Club
77alicante Foto  
Don Carlos
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-171066
Est 
Juan López
2 11:44:27,50 Alicante
78england Foto  
Chinese melody
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
GB-Z-96884
Est 
Pieter Oberholster
4 11:45:12,55 RPRA (Pigeon Association)
79rumania Foto  
Kelly 22
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0467084
Est 
Team Kelemen Csaba
1 11:46:16,55 Romanía
80europe Foto  
Cabrito
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
FCC-109645
Est 
Team Arona Friends
3 11:47:11,25 Club E.U.
81belgium Foto  
Zigzagoon
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-6231869
Est 
Jacobs David
1 11:51:00,55 Fond Wallonie
82germany Foto  
Rolf
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-01280-185
Est 
Günter Schneemann
2 11:52:05,80 Club Kassel
83netherlands Foto  
De Boxneus
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1322092
Est 
Team Wegrestaurant Napoleon
3 11:53:05,55 PDV Mariapolder
84tenerife Foto  
Arusha
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-92130
Est 
Team Achaman
1 11:57:34,20 Mensajeras de Aguere
85netherlands Foto  
Levi
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1580454
Est 
Jaap Koehoorn
2 11:58:49,45 Holland Pigeons Club
86england Foto  
Atch
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
PL-403-3837
Est 
Team Paul Smith Syndicate
1 11:59:43,95 RPRA (Pigeon Association)
87eeuu Foto  
075
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
AU-FRLO-13075
Est 
Team Frank Locante
1 12:01:00,65 Club Wisconsin
88germany Foto  
Try it man
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-04762-160
Est 
Team Hubert & Milan Pfoh
1 12:01:49,30 Weitstrecken Myhl-Wegberg
89england Foto  
SL Eagle eye
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
GB-Z-96861
Est 
Pieter Oberholster
5 12:04:03,25 RPRA (Pigeon Association)
90rumania Foto  
Princess
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0174797
Est 
Team G. Stanciu & Ing. M. Romulus
1 12:05:11,60 Romanía
91fuerteventura Foto  
Daylight Robbery
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-94890
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
1 12:06:16,90 Gran Tarajal
92tenerife Foto  
Burbuja
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
FCC-105032
Est 
Antonio Mesa Díaz
2 12:07:32,05 C.C.Portuense
93rumania Foto  
Larisa
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-01045302
Est 
Team Nedelea Florin & Virgil
1 12:09:17,80 Romanía
94england Foto  
Elmo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
PL-403-3844
Est 
Team Paul Smith Syndicate
2 12:10:12,15 RPRA (Pigeon Association)
95netherlands Foto  
Narco
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1891975
Est 
Team Gebr Vieberink
1 12:11:08,60 Holland Pigeons Club
96netherlands Foto  
Elisa
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1891980
Est 
Team Gebr Vieberink
2 12:12:01,85 Holland Pigeons Club
97cordoba Foto  
Blending Element
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-195123
Est 
Dámaso Melero
4 12:13:01,40 Malagüeño
98germany Foto  
Axel
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-05023-610
Est 
Josef-A Lang
2 12:13:51,20 Club Oberfranken
99germany Foto  
Atlantic Time
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-07407-70
Est 
Alexander Gebel
1 12:15:46,60 Club Saalfeld
100wales Foto  
Diablo 754
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-80559
Est 
Team Ganwy Lofts & Diablos de Cuba
1 12:16:38,65 País de Gales
101england Foto  
Almendra
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-69928
Est 
Team Downclose & Xerach
1 12:19:29,70 RPRA (Pigeon Association)
102netherlands Foto  
Cade
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1687884
Est 
Team Sky Riders
5 12:22:45,20 Holland Pigeons Club
103almeria Foto  
Diablo 378
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-80556
Est 
Team Diablos de Cuba &Luis Martínez
2 12:23:37,40 Espejo del Mar
104polska Foto  
Solo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
PL-316-4390
Est 
Team Rzepka Marek & Marcin
2 12:26:06,20 Polonia
105germany Foto  
Tati
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-05222-4075
Est 
Matthias Sprang
3 12:27:32,05 Weitstrecken Myhl-Wegberg
106tenerife Foto  
Dirky
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-76907
Est 
Edward Frost
1 12:29:02,95 C.C.Portuense
107fuerteventura Foto  
Bahrain
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-94864
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
2 12:29:58,35 Gran Tarajal
108galicia Foto  
Miss Wonderduk
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-153527
Est 
Victor Manuel Gómez Rodriguez
2 12:30:58,95 MARIÑAS ALTAS
109polska Foto  
Cove Villa Wendy
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
PL-414-13097
Est 
Team Slawomir Pluta
1 12:32:04,35 Polonia
110cordoba Foto  
Vero
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-195145
Est 
Dámaso Melero
5 12:43:21,10 Malagüeño
111netherlands Foto  
Arabel
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1319738
Est 
Hok M. Reijnen
4 12:44:07,05 PDV Alphen Vooruit
112netherlands Foto  
margarita
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-86512
Est 
Bert Ploeg
1 12:44:53,35 Holland Pigeons Club
113rumania Foto  
Shara
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0799684
Est 
Team Tuce Vlad Ovidiu
2 12:45:37,00 Romanía
114fuerteventura Foto  
Fox
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-94876
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
3 12:46:15,05 Gran Tarajal
115england Foto  
Invincible Oscar
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
GB-N-21805
Est 
Nick Bradford
1 12:47:11,05 RPRA (Pigeon Association)
116denmark Foto  
Wise Choice
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-069298
Est 
Team Bent Hansen & Ole Vigholt
1 12:47:46,35 Denmark Club
117europe Foto  
Dejan
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-2192767
Est 
Team TOP 10
1 12:48:47,05 Club E.U.
118germany Foto  
Dracula
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0174745
Est 
Team Ladys Germany
3 12:53:14,95 Club Saalfeld
119eeuu Foto  
Roland
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
AU-KWAN-64
Est 
Team Kwan Loft
1 12:54:05,50 Club California
120eeuu Foto  
Richards One
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
LGL-IF-185
Est 
Team Lion Gate Loft
2 12:54:53,30 New York Club
121gran canaria Foto  
555 Rom
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
FCC-089247
Est 
Team Yavhé & Oliveiro
1 12:55:32,20 C.C. Iniciativa Isleña
122belgium Foto  
Big News
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-9066894
Est 
Vincent Neyrinck
3 12:56:27,80 Fond Wallonie
123germany Foto  
Atlantic Welle
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-07407-69
Est 
Alexander Gebel
2 12:57:24,85 Club Saalfeld
124england Foto  
Raul
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
FCC-54373
Est 
Team Downclose & Xerach
2 12:58:09,70 RPRA (Pigeon Association)
125rumania Foto  
Atlantic 51
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0803451
Est 
Team Popescu & Lichi
1 13:00:01,20 Romanía
126germany Foto  
Dori
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-03083-548
Est 
Team Y. Gudz
2 13:00:48,35 Lautertal
127tenerife Foto  
Gallopin Garbage
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-93240
Est 
Team COLUMBACANARIA
1 13:01:33,40 Adexe
128netherlands Foto  
CURKUMA
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1444680
Est 
Team Dickmann-Stroetges
2 13:02:20,80 Holland Pigeons Club
129germany Foto  
Hilton
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-08213-496
Est 
Team Mark Buse & Fam.
1 13:04:18,55 Weitstrecken Myhl-Wegberg
130cordoba Foto  
Frederika
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-195146
Est 
Dámaso Melero
6 13:05:06,25 Malagüeño
131netherlands Foto  
Nadir
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1319820
Est 
Hok M. Reijnen
5 13:05:56,65 PDV Alphen Vooruit
132germany Foto  
Wally
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-05222-4068
Est 
Matthias Sprang
4 13:06:49,45 Weitstrecken Myhl-Wegberg
133rumania Foto  
Don Juan
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
IT-0143058
Est 
Team Caplea Doru
3 13:07:38,60 Romanía
134netherlands Foto  
Caressa
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1319817
Est 
Hok M. Reijnen
6 13:08:28,90 PDV Alphen Vooruit
135netherlands Foto  
Abracadabra St M
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1687882
Est 
Team Sky Riders
6 13:09:15,95 Holland Pigeons Club
136germany Foto  
RUHR 103
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-06892-3382
Est 
Team Ruhr & Thielen
1 13:10:01,95 Gelsenkirchen 1894
137tenerife Foto  
Sky Dancer
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-86162
Est 
Team Marlén - Domingo
1 13:12:02,30 Nuevos HORIZONTES
138rumania Foto  
Bestia
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0730193
Est 
Team Miulescu Marian
1 13:12:59,45 Romanía
139england Foto  
WW Klaus
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1040934
Est 
Team Well Wag (UNC)
2 13:13:55,55 Up North Combine
140eeuu Foto  
Desert Artist
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
AU-EASLEY-145
Est 
Team Ken Easley & Silver Creek
1 13:15:05,45 Club New Mexico
141europe Foto  
Okay
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-0696
Est 
Team Arona Friends
4 13:16:01,05 Club E.U.
142tenerife Foto  
Gypsyfilea
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-93229
Est 
Team COLUMBACANARIA
2 13:23:00,35 Adexe
143sweden Foto  
Marcelina
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
FCC-050808
Est 
Bo Eriksson
1 13:24:06,70 Sweden Club
144netherlands Foto  
Urban Cowgirl
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1040935
Est 
Tom Van der Kamp
1 13:24:54,00 Holland Pigeons Club
145germany Foto  
Claudia
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0174782
Est 
Team Ladys Germany
4 13:25:38,00 Club Saalfeld
146netherlands Foto  
Black Melody
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1286631
Est 
Team Schoordijk-Schults
3 13:26:26,90 Holland Pigeons Club
147polska Foto  
Pika
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
PL-385-1086
Est 
Team Jerzy Tarasiuk
2 13:27:07,10 Polonia
148germany Foto  
RUHR 112
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-06892-3391
Est 
Team Ruhr & Thielen
2 13:28:30,50 Gelsenkirchen 1894
149belgium Foto  
Sprint
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-5143850
Est 
Team Panis & Tilmans
1 13:29:19,35 Club Olijftak Maaseik
150netherlands Foto  
Frysian Valour
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1956804
Est 
Sjaak Buwalda
1 13:31:37,50 Holland Pigeons Club
151tenerife Foto  
Little Robbie
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-93251
Est 
Team COLUMBACANARIA
3 13:32:44,10 Adexe
152belgium Foto  
Zubat
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-6231890
Est 
Team Vos-Mertens
1 13:33:30,90 Fond Wallonie
153rumania Foto  
Wolf 2
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0506138
Est 
Team Cristuinea Niko & Adela
1 13:34:19,80 Romanía
154denmark Foto  
Arucas
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DAN-076-0629
Est 
Team Helle Nielsen & Jens Pedersen
2 13:35:28,50 Denmark Club
155germany Foto  
Café
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-08213-475
Est 
Team Mark Buse & Fam.
2 13:36:22,60 Weitstrecken Myhl-Wegberg
156germany Foto  
Zapdos
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-6231872
Est 
Team Ladys Germany
5 13:37:08,10 Club Saalfeld
157ireland Foto  
Irish Brave Heart
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
GB-C-16938
Est 
Team Tommie - Girl Loft's
1 13:37:53,60 Irish Homing Union
158gran canaria Foto  
Silvio
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
FCC-035686
Est 
Team Aníbal & Pedro
2 13:38:31,10 C.C. Iniciativa Isleña
159germany Foto  
Maggy
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-10796
Est 
Team Ladys Germany
6 13:38:50,00 Club Saalfeld
160germany Foto  
Idrissou
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-0507-1242
Est 
Team Klaas & Sohn
2 13:39:47,50 Club Rietberg
161rumania Foto  
Boika
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0219222
Est 
Team Miki, Cornel & Tita
1 13:40:21,70 Romanía
162lithuania Foto  
Sakalas
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
LTU-43719
Est 
Team Renatas Üsas
2 13:41:30,25 Lithuania Club
163germany Foto  
Blue Thando
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-0507-1266
Est 
Team Klaas & Sohn
3 13:42:11,25 Club Rietberg
164germany Foto  
Maexchen
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-08421-1117
Est 
Werner Wahl
1 13:42:45,80 Club Schwaben-Allgäu
165germany Foto  
RUHR 102
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-06892-3381
Est 
Team Ruhr & Thielen
3 13:43:17,10 Gelsenkirchen 1894
166netherlands Foto  
Visa Mastercard
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1788591
Est 
Team Pigeons 4 racing
2 13:44:15,00 Holland Pigeons Club
167tenerife Foto  
Mandrake
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-98653
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
1 13:45:12,70 Isla Baja
168polska Foto  
Snip
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
PL-414-13204
Est 
Team Slawomir Pluta
2 13:46:16,10 Polonia
169fuerteventura Foto  
Bernadette
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-94892
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
4 13:47:33,10 Gran Tarajal
170belgium Foto  
Big Chance Jr
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-9066875
Est 
Vincent Neyrinck
4 13:49:01,65 Fond Wallonie
171norway Foto  
Bani
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NORGE-11681
Est 
Rolf Helge Aspen
1 13:49:35,10 Norge Racing Pigeon Club
172germany Foto  
Snowman 5
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-01280-175
Est 
Günter Schneemann
3 13:57:35,25 Club Kassel
173rumania Foto  
Diablo 757
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-80537
Est 
Team Florin & Diablos de Cuba
1 13:58:05,90 Romanía
174tenerife Foto  
Tiffany
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-94447
Est 
Team Hmnos. Hernández Mesa
1 13:59:13,40 Mensajeras de Aguere
175belgium Foto  
Dalí
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-92303
Est 
Team Segers de Geest
1 14:01:01,25 Denderbond Ninove
176galicia Foto  
Achu
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-153516
Est 
Victor Manuel Gómez Rodriguez
3 14:02:44,30 MARIÑAS ALTAS
177vizcaya Foto  
Diablo 1010
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-80578
Est 
Team Diablos de Cuba & Hmnos Elorza
2 14:03:36,45 C.C. Hegalari Elkartea
178vizcaya Foto  
Diablo 1012
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-80587
Est 
Team Diablos de Cuba & Hmnos Elorza
3 14:05:37,60 C.C. Hegalari Elkartea
179slovakia Foto  
Gabi
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
SK-0999-3086
Est 
Team Las Vladimir + Juraj
1 14:07:22,55 Slovakia Club
180england Foto  
Cloyster
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-6231900
Est 
Team Paul Smith Syndicate
3 14:08:19,45 RPRA (Pigeon Association)
181belgium Foto  
Lotte 2
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-5142867
Est 
Paul Appeltants
1 14:12:09,30 Fondclub Loft 24
182rumania Foto  
Kelly 23
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0467104
Est 
Team Kelemen Csaba
2 14:14:56,30 Romanía
183belgium Foto  
shakira
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-5007407
Est 
Roger Mertens
2 14:15:47,60 Fond Wallonie
184rumania Foto  
Ace of Hearts
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
RO-0643048
Est 
Team Pigeons Airport
1 14:17:39,30 Romanía
185rumania Foto  
Arkan
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-02667-83-
Est 
Team Bacalu Danut & Serafim
1 14:18:27,80 Romanía
186belgium Foto  
Miss Sydafrika
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
BELG-9066844
Est 
Vincent Neyrinck
5 14:18:58,10 Fond Wallonie
187france Foto  
Real Gone Kid
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1684454
Est 
Team Frederico Victor
1 14:19:29,20 Team Sibille France
188england Foto  
Bordo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NEHU-HOU-921
Est 
Team H. Jackson & Son
1 14:20:09,10 Up North Combine
189cordoba Foto  
Webster
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-195184
Est 
Dámaso Melero
7 14:21:08,30 Malagüeño
190eeuu Foto  
Frida Kahlo
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
AU-JEDDS-18873
Est 
Julio Ramírez
2 14:21:37,00 USA
191netherlands Foto  
Basse
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1319552
Est 
Hok M. Reijnen
7 14:22:33,10 PDV Alphen Vooruit
192scotland Foto  
Band of Gold 3
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
WHU-D-09442
Est 
Jock Ross
1 14:23:27,20 Scottish Homing Union
193germany Foto  
David
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DV-05222-4092
Est 
Matthias Sprang
5 14:24:52,75 Weitstrecken Myhl-Wegberg
194polska Foto  
Dolce
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
PL-316-5356
Est 
Team Rzepka Marek & Marcin
3 14:26:21,60 Polonia
195denmark Foto  
Moon Star
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DAN-076-0643
Est 
Team Helle Nielsen & Jens Pedersen
3 14:26:48,40 Denmark Club
196denmark Foto  
Ann
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
DAN-130-0298
Est 
Mogens Nielsen
1 14:27:45,00 Denmark Club
197gran canaria Foto  
Polvora
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
FCC-089248
Est 
Team Félix Santiago - Aday Rguez
2 14:28:16,00 C.C. Iniciativa Isleña
198fuerteventura Foto  
Battenkill
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-94862
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
5 14:29:02,00 Gran Tarajal
199cordoba Foto  
Alina
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
ESP-195125
Est 
Dámaso Melero
8 14:29:28,10 Malagüeño
200netherlands Foto  
BamBam
Eye-Foto PERFORMANCE-Foto  
NL-1580119
Est 
Jaap Koehoorn
3 14:30:19,15 Holland Pigeons Club

 


(NOTE: in order to watch this movie without stops, click PLAY then click PAUSE and wait for download, then click PLAY and enjoy it)

 

Fancier's Enjoyment RETURNS

THE UNIQUE REALITY SHOW IN RACING PIGEON SPORT

(The Big race Starts)

 

 



ALL Movies: HERE


2014 RACE:

The Rolls Royce of one loft races in which every competitor has an absolutely equal opportunity for success!

Click for: Entry Form (PDF)

 

2014 RACE

220,000.00 Euros*

(Two hundred and twenty Thousand Euro*)

(*2000 Active Pigeons)

THE HIGHEST PRIZE MONEY IN EUROPE

THE HARDEST RACE IN THE WORLD

 

¡Select your path to win!

 

50,000 EURO FIRST PRIZE*

One entered pigeon may be sent with every four reserve pigeon.

1 activate + 4 reserve

A team consists of five pigeons: one entered and four reserve pigeons.

220 euro entry fee

 

BEFORE THE ACTIVATION PERIOD!

Then we will make a individual photo ...

And you can pay then!

¡UNIQUE IN THE WORLD!

  

The race style...
That you are looking for!


Main Race Prizes*

All Prizes are subject to the Terms And Conditions of Entry

Main Race:

1st Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 50,000 EURO€
2nd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +
25,000 EURO€
3rd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +
20,000 EURO€
4th Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +    15,000 EURO€
5th Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +   
10,000 EURO€

6th Pigeon - Medal + Diploma/Certificate +    5,000 EURO€
7th Pigeon - Medal + Diploma/Certificate +    4,000 EURO€
8th Pigeon - Medal + Diploma/Certificate +    3,000 EURO€
9th Pigeon - Medal + Diploma/Certificate +    2,000 EURO€
10th Pigeon - Medal + Diploma/Certificate +    1,000 EURO€
11th to 15th Pigeon - Diploma/Certificate +    900 EURO€
16th to 20th Pigeon - Diploma/Certificate +    800 EURO€
21st to 30th Pigeon - Diploma/Certificate +    500 EURO€
31st to 50th Pigeon - Diploma/Certificate +    240 EURO€
51st to 75th Pigeon - Diploma/Certificate +    100 EURO€
76st to 300th Pigeon - Diploma/Certificate +    50 EURO€
 

Knock Out Winner:
5,000 EURO to the first Knock Out Pigeon


Run-up Competition Prizes

First Hot Spot Gran Canaria Island Race Prizes

1st Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +

A NEW CARFOR THE 1st

2nd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +    2000 EURO€
3rd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +    1000 EURO€
4th to 10th Pigeon - Diploma/Certificate +   
220 EURO€
11th to 20th Pigeon - Diploma/Certificate +    100 EURO€

Hot Spot Tree Pigeon Challenge

Trophy, Diploma/Certificate + 1000 EURO€

 

Second Hot Spot Gran Canaria Island Race Prizes

1st Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +

A NEW CARFOR THE 1st

2nd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +    2000 EURO€
3rd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +    1000 EURO€
4th to 10th Pigeon - Diploma/Certificate +    220 EURO€
11th to 20th Pigeon - Diploma/Certificate +    100 EURO€

Hot Spot Tree Pigeon Challenge

Trophy, Diploma/Certificate + 1000 EURO€

 

 

Third Hot Spot / Semifinal Race Prizes

1st Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +

A NEW CARFOR THE 1st

2nd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +    2500 EURO€
3rd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +    2000 EURO€
4th to 10th Pigeon - Diploma/Certificate +    220 EURO€
11th to 20th Pigeon - Diploma/Certificate +    100 EURO€

Hot Spot Tree Pigeon Challenge

Trophy, Diploma/Certificate + 1000 EURO€


 

Hot Spot Ace Pigeon

Trophy, Diploma/Certificate + 1000 EURO€

 

International Challenge Race

In the Semifinal race, the first entered pigeon from any of the competing countries with more than three individual entrants wins 220 EURO each.
 


Arona-TENERIFE Grand Average Ace Pigeon

1st Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 5,000 EURO€
2nd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +   3,000 EURO€
3rd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate +    1,000 EURO€

(*2000 Active Pigeons)

When a sport stops teaching its heritage, it loses its identity.

 


2013

 

2011 International Arona-TENERIFE Transparency Pigeon Race

 


GOLD RING:

Gold RINGS for 10 first pigeons arrived from Main Race

(The price money are subject to minimum 2000 activate pigeons)

Click here and MAKE YOU RESERVATION TODAY!
(Send pigeons from 1 May to 30 September)

(*min 2000 activated pigeons)


No puede permitirse el perderse...
El Mayor SHOW COLOMBÓFILO ONLINE de la Historia!

Pulse para hacer su reserva cuanto antes!
(Envío de pichones desde el 1 de Mayo al 30 Septiembre)

¡La Carrera de los 220.000 EUROS!

220.000 Euros*
(DOSCIENTOS VEINTE MIL EUROS)

En PREMIOS!

+301 Premios a repartir

¡Elige tu forma de GANAR!

301 métodos para TRIUNFAR!

(*min 2000 pichones activados)
 

El estilo de carrera...
Que buscabas!

Pulse aqui para hacer su reserva cuanto antes!
(Envío de pichones desde el 1 de Mayo al 30 Septiembre-2010)


 

 


Contact Information - JOSE LEDESMA BATISTA

 
 
Spain International
Tel 607 922 922 +34 607 922 922
Fax 922 169 058 +34 922 169 058
email: info@derbyarona.com

Administrative Office
C.San SIlvestre,15 - Llanos de Guaza - Arona - Tenerife - Canary Islands - Spain

 
 
 
 
Our International Agent / Co-ordinators

France: Didier Hoflack - Email: didier_coulon@hotmail.fr  Tel:or Tel: 06 43 17 03 68

Italy: Lorenzo Ghiacci - Telefon  +39.329.532.79.10 - e-mail:  ice.ghiacci@libero.it - l.ghiacci@emiconac.it
 

Australia: John Koster - 36 Dalton Street, Towradgi NSW 2518 Australia "Blue Lofts Australia" johnkoster1@bigpond.com - Tel +61 2428 53536

Romania & Moldova: Cristuinea Florin - Olt - Corabia - Strada Florea Geara, Nr.25
Telefon +40761.585.055 - e-mail:
columbodromulcorabia@yahoo.com

Bulgaria/Serbia: Georgi Vidrov - Tel +359878699857 - email: georgi_vidrov@abv.bg

Bulgaria: Cristuinea Florin - Telefon +40761.585.055 - e-mail: columbodromulcorabia@yahoo.com

UK(North Combined):  Fred Mc. Cluskey +447774866661 fred-mccluskey@btconnect.com

Scotland - Welsh- Ireland- England:  Mark Williams - Dyserthloftsuk@btinternet.con 0044 (0)7825302007 - 0044 (0) 1745294545

Lithuania - Estonia - Letonia: Renatas Usas - Tel: +37068742111 renatasusas@gmail.com

Turkey: Ismet Altintas - Terazidere mah. Cumhuriyet cad. no.9 , bayrampasa - Istambul ,
Tel: 0532 407 33 06 / 0554 536 25 26 - Email:  ismet@amazing-wings.com hollovman34@hotmail.com

Sweden Denmark, Norway: M&C Hansen - Contact: Martin Hansen Phone: +45 21246886
Email: mc@hansen023.dk
 

Belgium: Josef Stroetges - Email: Andrea-Dickmann@t-online.de Tel: +49(0)2163 5714549

Belgium: Creemers & Zoon - Email: creemers@skynet.be Tel: +32 475639828 - Diestersteenweg 403 - 3680 - Maaseik

Holland/Germany: Josef Stroetges - Email: Andrea-Dickmann@t-online.de Tel: +49(0)2163 5714549

POLAND: Urszula and Krzysztof Mazepa - ul. Złota Góra 17 37-550 Radymno - POLAND
Phone 0048 697 452 657 e-mail ulasysio@wp.pl

POLAND: Arek Maziarz - POLAND Phone 0048 692-468-569 e-mail info@maziarz-pigeons.pl Zawadka 60 - 33-312 Tęgoborze - woj. małopolskie

USA-Canada: Richard Cass (Las Vegas)+1 702-451-8634  racicfi@covad.net - http://www.questsyndicatelofts.com/

Germany: Josef Schloemer - Email:   Schloemer-Lofts@t-online.de Phone: (+49) 1707850306

Germany: Josef Stroetges - Email: Andrea-Dickmann@t-online.de Tel: +49(0)2163 5714549

Germany: Alexander Gebel -  email: Alexander.Gebel1@www.web.de Tel: +4915202990911

Kuwait, KSA , UAE ,Qatara ,Iraq, Bahrain : Ali Al-Azemi kuwstar@hotmail.com / Salwa, Block 5 - st 102 Home 15 - Kuwait Tel: +965 7040802

Portugal: Jorge Almeida - jorge.santos1967@hotmail.com  - Telemóvel +351 919738122

México: Jose Gutierrez +488-887-0541 josegutierrez68@hotmail.com

Malta: André Scerri -  andrescerri@euroweb.net.mt  Tel: 99498835 - 'Vetmedic Pharmacy', 119 - GZR1707 E. Bernard Street, Gzira, Malta

  Ukrainie - Russia: Anatolii Stryzheniuk Krivoy Rog - Timiryazeva strasse 1-35 Tel. 0038 0564 512361, Mobile :0038 067 7322539 email: anatolijvasilevich@rambler.ru Web-Seite : www.ukr-sportgolub.at.ua

Brazil: Marcio Mattos Borges de Oliveira - Email:  mmborge@terra.com.br  Phone: +55 16 7811-3018 /  +55 16 3235-8471

 

 

 

Click to "Subscribe Mailing List"


 

¿Le gusta la música que oye en nuestra Web?

Una combinación perfecta de tradiciones populares canarias, sonidos de nuestra tierra y nuestra gente, fusionados con una música actual. 10 Temas musicales compuestos y producidos por José Ledesma Batista, que le harán revivir y soñar el pasado. Pulse en estos discos para oír algunos fragmentos y conocer mas acerca de este único, inigualable e irrepetible trabajo.

Cínco Espíritus GuanchesDe Guanches y Piedras