Derby Internacional Arona Tenerife de Colombofilia
K.O. ROUND SURVIVOR LIST 2017

Belgium
Team Leyen-Segers-Paloma Racing

 

 

 


 

Help for use Filters and sorting options: FILTER HELP / Ayuda para usar los filtros: AYUDA DE FILTROS

|

= K.O. Round Survivor / Superó la Ronda del Premio K.O.
Clas OriginPigeonRingSyndicateNpTimeDayTempoClub
1belgium Foto  
Martha 3
PERFORMANCE-Foto  
MC0794 / BE-2312852
Est 
Team Leyen-Segers-Paloma Racing
1 11:47:25,10 1 03:17:25 Club Olijftak Maaseik
2netherlands Foto  
Karin
PERFORMANCE-Foto  
MC2324 / NL1066267
Est 
Team Borger pigeons
1 11:47:27,90 1 03:17:28 Holland Pigeons Club
3china Foto  
Nikon
PERFORMANCE-Foto  
MC2926 / FR-396864
Est 
Team Haiye Bai Fuqing
1 11:47:28,65 1 03:17:29 China Pigeon Raging Club
4italia Foto  
Bianca
PERFORMANCE-Foto  
MC0546 / IT-038692
Est 
Dumitru Danci
1 11:47:30,20 1 03:17:30 Italia
5austria Foto  
Herro
PERFORMANCE-Foto  
MC1802 / A-602-692
Est 
Beniamin Neag
1 11:47:36,55 1 03:17:37 VRV - Oberoesterreich
6norway Foto  
Trufa
PERFORMANCE-Foto  
MC3290 / NOR-080-2486
Est 
Team Ludviksen & Balint
1 11:47:37,25 1 03:17:37 Norge Racing Pigeon Club
7polska Foto  
Maid of Silver
PERFORMANCE-Foto  
MC2006 / PL-0224-3264
Est 
Grzegorz Szymanski
1 11:47:40,20 1 03:17:40 Polonia
8gran canaria Foto  
Ambara
PERFORMANCE-Foto  
MC1059 / ESP-244878
Est 
Team Yahvé & Oliveiro
1 11:47:41,95 1 03:17:42 Club Los Socios
9czech republic Foto  
Lysiak
PERFORMANCE-Foto  
MC2580 / PL-0262-7976
Est 
Team B.O. Zaolzie
1 11:47:43,55 1 03:17:44 Czech Republic Club
10england Foto  
Neils diamond
PERFORMANCE-Foto  
MC3352 / GB-N-83321
Est 
Team Fev Flyers
1 11:47:53,40 1 03:17:53 RPRA (Pigeon Association)
11tenerife Foto  
Manu
PERFORMANCE-Foto  
MC2428 / PL-0262-7944
Est 
Team K.AGA
1 11:47:58,50 1 03:17:58 Club Tenerife
12england Foto  
Eclair
PERFORMANCE-Foto  
MC2213 / GB-N-56269
Est 
Andrei Antoce
1 11:48:41,70 1 03:18:42 RPRA (Pigeon Association)
13galicia Foto  
Angela
PERFORMANCE-Foto  
MC0372 / ESP-154966
Est 
Víctor Manuel Gómez Rodriguez
1 11:48:42,15 1 03:18:42 MARIÑAS ALTAS
14switzerland Foto  
Peter
PERFORMANCE-Foto  
MC2258 / CH-23366
Est 
Simon Wolf
1 11:48:46,95 1 03:18:47 Suiza
15hungary Foto  
Top Gun
PERFORMANCE-Foto  
MC1615 / HUNG-D-144711
Est 
Team Fenyvesi Balazs & Norbert
1 11:48:52,55 1 03:18:53 Hungary Pigeons Club
16rumania Foto  
Up Celebrate You
PERFORMANCE-Foto  
MC1233 / RO-005640
Est 
Sorin Florea
1 11:48:52,65 1 03:18:53 Romanía
17germany Foto  
Newtown Girl
PERFORMANCE-Foto  
MC0910 / DV-07777-757
Est 
Team BBKB Racing
1 11:48:54,60 1 03:18:55 Lehrte/Peine
18czech republic Foto  
RA 06
PERFORMANCE-Foto  
MC2569 / CZ-0240-96-
Est 
Team A.K. Kubica
1 11:49:06,30 1 03:19:06 Czech Republic Club
19polska Foto  
Cove Villa Wendy
PERFORMANCE-Foto  
MC3063 / PL-053-10353
Est 
Team Morel
1 11:49:06,75 1 03:19:07 Polonia
20croatia Foto  
Picolo Fiore
PERFORMANCE-Foto  
MC2860 / CRO-23686
Est 
Team Stojak-Jenjic
1 11:49:19,60 1 03:19:20 Croatia Pigeon Club
21polska Foto  
JKG 7782
PERFORMANCE-Foto  
MC2440 / PL-0262-7782
Est 
Team JKG Transport
1 11:49:21,95 1 03:19:22 Polonia
22rumania Foto  
Sambi
PERFORMANCE-Foto  
MC3162 / RO-3001925
Est 
Paul Popovici
1 11:49:23,00 1 03:19:23 Romanía
23rumania Foto  
Vio 13
PERFORMANCE-Foto  
MC0661 / GB-X-48379
Est 
Team Sepciuc & Penteliuc
1 11:49:25,90 1 03:19:26 Romanía
24czech republic Foto  
RA 09
PERFORMANCE-Foto  
MC2572 / CZ-0240-99-
Est 
Team A.K. Kubica
2 11:49:57,70 1 03:19:58 Czech Republic Club
25belgium Foto  
Montali 1
PERFORMANCE-Foto  
MC0863 / BE-2275362
Est 
Jose Hoes
1 11:50:24,20 1 03:20:24 Fondclub Loft 24
26wales Foto  
Dreamers 93
PERFORMANCE-Foto  
MC2184 / GB-Z-38693
Est 
Team Big Dreamers
1 11:50:25,30 1 03:20:25 Wales Club
27slovakia Foto  
Groten
PERFORMANCE-Foto  
MC1688 / SK-0510-197
Est 
Milan Valachovic
1 11:50:27,60 1 03:20:28 Slovakia Club
28germany Foto  
Ziggy
PERFORMANCE-Foto  
MC2843 / DV-01654-1079
Est 
Klaus Stieneker
1 11:50:32,55 1 03:20:33 Germany Club
29austria Foto  
Martorro
PERFORMANCE-Foto  
MC1796 / A-602-667
Est 
Beniamin Neag
3 11:50:34,45 1 03:20:34 VRV - Oberoesterreich
30england Foto  
Pauls Hope
PERFORMANCE-Foto  
MC0694 / GB-N-84571
Est 
Team Paul Smith Syndicate
2 11:50:36,65 1 03:20:37 RPRA (Pigeon Association)
31netherlands Foto  
Starburst
PERFORMANCE-Foto  
MC2827 / NL-1521678
Est 
Team John Rimmelzwaan
2 11:50:39,35 1 03:20:39 Holland Pigeons Club
32england Foto  
Princess Warrior
PERFORMANCE-Foto  
MC3353 / GB-P-43040
Est 
Team Fev Flyers
2 11:50:43,75 1 03:20:44 RPRA (Pigeon Association)
33germany Foto  
Einstein
PERFORMANCE-Foto  
MC0288 / DV-0507-829
Est 
Team Klaas & Sohn
2 11:50:49,75 1 03:20:50 Rietberg Club
34germany Foto  
The First Lady
PERFORMANCE-Foto  
MC0062 / DV-08213-494
Est 
Team Golden Ladies Germany
1 11:50:55,05 1 03:20:55 Germany Club
35slovakia Foto  
Peter 692
PERFORMANCE-Foto  
MC1394 / SK-02601-692
Est 
Team Evin Peter & Noemi
1 11:50:58,65 1 03:20:59 Slovakia Club
36czech republic Foto  
Fantasy
PERFORMANCE-Foto  
MC2603 / CZ-074-62-
Est 
Roman Zlicar
1 11:51:05,20 1 03:21:05 Czech Republic Club
37netherlands Foto  
Peter
PERFORMANCE-Foto  
MC1567 / NL-4027448
Est 
Team H. V. Venrooij
1 11:51:12,55 1 03:21:13 Holland Pigeons Club
38england Foto  
South Carolina
PERFORMANCE-Foto  
MC0410 / GB-L-01495
Est 
Pieter Oberholster
1 11:51:26,20 1 03:21:26 RPRA (Pigeon Association)
39tenerife Foto  
Four Us
PERFORMANCE-Foto  
MC0238 / ESP-91559
Est 
Team Hermanos Remón
1 11:51:31,35 1 03:21:31 CANARAGÜI
40polska Foto  
Anly
PERFORMANCE-Foto  
MC2776 / PL-0476-578
Est 
Radoslaw Delanowski
1 11:52:11,30 1 03:22:11 Polonia
41hungary Foto  
Rocky
PERFORMANCE-Foto  
MC1533 / HUNG-17-93937
Est 
Team Pinter Pigeon
1 11:52:35,45 1 03:22:35 Hungary Pigeons Club
42polska Foto  
Kombat Kat
PERFORMANCE-Foto  
MC1013 / PL-0385-1373
Est 
Team Smge Rumik Krzysztof
2 11:52:52,80 1 03:22:53 Polonia
43germany Foto  
Melado Tinerfeño
PERFORMANCE-Foto  
MC0054 / DV-07603-685
Est 
Jung Avantgarde
1 11:54:25,55 1 03:24:26 Germany Club
44italia Foto  
Banana
PERFORMANCE-Foto  
MC1921 / IT-068232
Est 
Team RSR
1 11:54:30,80 1 03:24:31 Italia
45germany Foto  
ATLANTIC XX
PERFORMANCE-Foto  
MC0799 / LTU-01-50956
Est 
Team Ladys Germany
1 11:54:37,60 1 03:24:38 Saalfeld Club
46czech republic Foto  
Sona
PERFORMANCE-Foto  
MC1656 / DV-06493-67-
Est 
Team Konopik & Motre
1 11:56:22,45 1 03:26:22 Czech Republic Club
47rumania Foto  
Killer Jr
PERFORMANCE-Foto  
MC1166 / RO-736710
Est 
Class 888
1 11:56:49,60 1 03:26:50 Romanía
48rumania Foto  
David Copperfield
PERFORMANCE-Foto  
MC3235 / RO-3005752
Est 
Team Cioban & Grigorean & Curelusa
1 12:22:56,35 1 03:52:56 Romanía
49austria Foto  
BEN 1495
PERFORMANCE-Foto  
MC1648 / A-309-1495
Est 
Team Garcia & Nagelhofer
1 12:40:50,85 1 04:10:51 VRV - Oberoesterreich
50germany Foto  
Aces Picture
PERFORMANCE-Foto  
MC0851 / DV-08177-210
Est 
Werner Wahl
1 12:44:15,20 1 04:14:15 Heidenheim Club
51croatia Foto  
Jakov
PERFORMANCE-Foto  
MC2722 / CRO-28057
Est 
Team Blazevic
1 16:16:39,30 2 - Croatia Pigeon Club